Рубрики

Ценные советы для тех, кто предпочитает работать дома

«В выходные дни за бутылкой вина с подругой мы заговорили о странном и чудесном мире работы дома», - сказала Кейси Барроу. "Я не могу работать босиком, - сказала ее подруга. - Ношение обуви означает, что пришло время заняться делом, даже если я в спортивных штанах. Но как только я снимаю обувь, пора расслабиться".

Что ж, каждому свое. Но все, на самом деле, не так просто. «Последние три года я работала дома, после того как переехала в Атланту из Нью-Йорка и основала PR-компанию с одной женщиной, - говорит Кейси. - Большую часть времени я знаю, что была создана для этого. Но иногда я чувствую, что нахожусь в одиночном заключении. И каждое утро я снова тяну жребий - ты никогда не знаешь, какой день ты получишь.

Я извлекла уроки о самоконтроле и продуктивности, высотах радости и глубине вины. На работе - дома - я узнала, кто я и как мне найти гармонию с собой. Я также выучила свои собственные версии произвольных уроков на тему «Не работай босиком». Я узнала за это время, например, как ухаживать за комнатными растениями, насколько ясно я думаю, когда делаю круг вокруг стола в столовой, и постигла магию душа, которая может изменить жизнь. И я признаю, я профессиональный удаленный работник.

И благословение, и проклятие работы дома - это одиночество, которое сопровождает вас все время. Я более продуктивна без отвлекающих факторов в офисе, без «кулера для воды», если хотите.

Но я также должна справиться с отсутствием человеческого взаимодействия. За эти годы я усвоила ряд полезных уроков, как для баланса, так и для продуктивности, которыми я бы хотела поделиться с другими удаленными работниками. Надеюсь, вы почувствуете, что мы вместе, даже, возможно, сотрудники».

Душ

«Я никогда не была одним из тех людей, которые слишком заняты в течение рабочего дня, находясь в одиночестве дома», - говорит девушка. «Я слышала слухи, что из-за этого ты чувствуешь себя не неряшливым, а скорее как профессионал, у которого царит во всем творческий беспорядок. Но я имею в виду, что нужно больше уделять внимания себе и своему распорядку дня.

По моему опыту, переодеть штаны, в которых я спала, одевшись в майку и штаны для йоги и занявшись тренировкой – это маленькая победа над собой и хорошее начало продуктивного дня. Но, тем не менее, я должен принять душ. С этого начинается мой рабочий день. Это отграничивает меня от периода сна и перезаряжает мой разум».

Окружите себя живыми существами

В прошлом году у Кейси появился бостонский терьер по имени Лобо, и, по ее словам, он все изменил в ее жизни. Девушка поняла, как сильно она жаждал общения в течение всего дня. Кейси также осознала, как часто она говорит вслух, сколько кругов она проходит вокруг стола, когда ей звонят или ей нужно подумать. Лобо наклоняет голову и шагает за ней. Он обеспокоен. Довольно странно жить и работать каждый день в одиночестве. Это повторяется изо дня в день, поэтому окружайте себя как можно большим количеством общения. Заведите комнатные растения, поставьте кормушки для птиц за окном вашего «офиса», заведите домашнее животное.

И когда собака и растения перестают удовлетворять потребность в общении, пойдите в кофейню. Это можно делать только время от времени, если вам нравится быть дома. Но если вы чувствуете, что не можете сосредоточиться после мытья грязной посудой и стирки белья, пойдите погулять на несколько часов, чтобы перефокусироваться и позволить кому-нибудь еще приготовить кофе.

Контролируйте время

В этом порой нужно долго практиковаться. Возможно, вы контролируете, который сейчас час, но свободный график часто заставляет делать важные вещи не в одно и то же время, а когда придется. Вы можете проработать целый день с утра до поздней ночи и все равно будете чувствовать, что не сделали достаточно. Это не позволяет многим удаленным работникам почувствовать, что пора завершить работу на сегодня.

Поэтому важно контролировать свое время, придерживаясь установленного графика. Это важно не только для того, чтобы нести ответственность перед вашими клиентами, но и для того, чтобы рационально использовать свои силы. От переутомления работа станет продвигаться медленнее, вы будете допускать ошибки. Поэтому контролируйте, что вы проработали восемь часов и фактически сделали достаточно.

Не обязательно контролировать время с точностью до минуты. Учитывайте примерное количество отработанных часов, чтобы помочь себе завершить работу в конце дня или вовремя пообедать.

Обустраивайте свое пространство

Выберите для создания рабочего места приятный уголок в доме. Здесь должно быть достаточно света, можно установить вазоны с цветами. Рабочее место можно обустроить возле окна, чтобы периодически отвлекаться на вид улицы.

На стены повесьте картины или фотографии, мотивационные цитаты. Продумайте дизайн своего рабочего места до мелочей.

Ответьте на телефонный звонок

Когда 90 процентов вашего общения основано на сообщениях по электронной почте, вы, как правило, теряете «недостающие части» из-за отсутствия таких дополнений, как язык тела и интонация. Поэтому, если вы работаете с кем-то, кто может говорить в письме слишком сдержанно, в деловом стиле, вы можете подумать, что он злится на вас или вы делаете свою работу плохо».

Поэтому просто поговорите с партнером или клиентом в телефонном режиме. К тому же, если вы решаете проблему, вы, вероятно, можете сделать это за 30 секунд по телефону, по сравнению с временем, которое займет прочтение 20 электронных писем.

План питания

Важно придерживаться здорового питания и следить за тем, что и сколько вы едите. Так как кухня находится всегда рядом, не составит труда пойти сюда и съесть сначала чай с бутербродом, потом несколько конфет, а еще через несколько минут побаловать себя порцией мороженного и т. д. Есть нужно строго по графику. Не нужно делать большие порции. Сидячая работа не позволяет сжигать много калорий. Поэтому нужно контролировать свой рацион.

Выйти на улицу

Вам нужен солнечный свет и свежий воздух, но иногда оторваться от монитора компьютера или ноутбука кажется невозможным, когда вы смотрите на растущий список дел. Если вы завели милого песика, у которого совсем небольшой мочевой пузырь, вам придется выходить на улицу. И это правильно.

Кроме прогулок с собакой запланируйте поездки на велосипеде, утренние или вечерние пробежки, запишитесь в бассейн или группу по фитнесу. Это решит множество проблем, позволит вам лучше контролировать свой график и обеспечить необходимое общение.

Найдите время для того, чтобы быть счастливым

Свобода, в конце концов, это самая лучшая особенность работы на дому. Отсутствие поездок на работу предоставляет для вас больше часов в день, поэтому используйте их в полной мере. Встречайтесь с друзьями, ходите в кино, отправьтесь на пляж или в иные интересные для вас места. Запланируйте для этого время, занявшись иным видом деятельности.

Наслаждайтесь каждым днем

Вы не будете идеальным, где бы вы ни работали. Почувствуйте гармонию. Даже если что-то не получается, просто идите дальше и не останавливайтесь. Легко упрекать себя, когда вокруг тебя никого нет. Так что будьте смелее, у вас есть работа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание