Рубрики

«Ты работа нас не бойся»: беспроигрышные способы «слинять» с рабочего места

Бывают дни, когда идти на работу совсем не хочется, но для этого нет уважительных причин. Однако можно придумать вполне правдоподобное объяснение и попросить у начальства отгул. В статье рассказывается о способах, которые действуют безотказно. Эти методы были проверены людьми, которые о них рассказали.

Проблемы со здоровьем

29-летняя Мэнди, которая планировала пройти собеседование, решила взять не выходной за свой счет, а отгул по болезни. Девушка пропустила прием лекарства от аллергии и потерлась лицом о шерсть своей собаки. После этого она пошла на работу. Руководитель, видя, что лицо Мэнди свидетельствует о начинающейся простуде, не был удивлен, когда сотрудница взяла отгул на следующий день, сославшись на данную причину.

Роман советует людям отпрашиваться под предлогом кишечной инфекции или отравления. Парень говорит, что, судя по его собственному опыту, этот предлог действует безотказно.

25-летняя Кейтлин рекомендует такой способ. Примерно в 5 часов утра отправить электронное сообщение начальству. В письме работнику надо указать, что он несколько часов промучился с желудочным гриппом и вынужден попросить отгул, чтобы подлечиться.

Ханна использует такой метод. Она говорит начальству, что у нее глазная инфекция. Это заразное заболевание, поэтому руководитель всегда соглашается освободить девушку. Та, в свою очередь, спокойно занимается своими делами или отдыхает.

19-летняя Анна – официантка. Однажды она сильно опоздала и не хотела показываться на глаза начальству. Поэтому девушка сказала, что уколола палец, и он распух. Анна также предупредила, что в таком состоянии не сможет нормально управляться с посудой. Начальству, конечно, пришлось дать ей отгул.

Внезапные происшествия

21-летняя Эми узнала о распродаже и решила пойти за покупками. Но мероприятие проводилось в рабочий день. Девушка вышла из положения – позвонила начальнице и сказала, что у нее сдулась шина. Руководительница посочувствовала Эми и даже предложила свою помощь, но та, естественно, отказалась.

35-летняя Молли была приглашена на девичник и из-за этого решила пропустить работу. Женщина позвонила начальству, сказала, что у нее провалился потолок в ванной, и попросила отгул на 3 дня.

Родственники

Дилан говорит, что, когда решил пропустить работу, сообщил, что у его сестры начались роды, и ее надо отвести в больницу. Начальник освободил мужчину на 3 дня. Руководитель дал подчиненному время на то, чтобы побыть с семьей. Самое интересное, что у Дилана нет сестры.

Карен планировала помочь своей родственнице обустроиться в спальне студенческого общежития. Чтобы отпроситься с работы, она придумала интересную причину. Женщина сказала, что рассталась с женихом. Начальство проявило сочувствие и отпустило Карен на несколько дней. Вернувшись на работу, женщина заявила, что помирилась с любимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание