Рубрики

У женщины не хватало денег на хорошую пару обуви для сына. На помощь пришел случайный прохожий

В жизни всегда есть место для доброго поступка. Для того чтобы его совершить, вовсе не нужно попадать в экстремальную ситуацию. Найти тех, кому нужна помощь, можно повсюду, достаточно лишь просто оглянуться вокруг. И это подтверждает удивительная история, случившаяся в городке Бойс, в штате Айдахо.

Что случилось?

Малиса Мангусо, мать-одиночка, воспитывающая двух детей, опубликовала на своей странице в сети Facebook трогательный рассказ, «пост благодарности». Она рассказала о мужчине, который помог ее старшему сыну сохранить самооценку, купив ему обувь.

Малиса не знала, кто этот человек. Она была удивлена, взволнована и не сразу поняла, что именно произошло. Поэтому не успела познакомиться с «добрым самаритянином». У нее была только фотография, сделанная по просьбе сына, Зака.

Что же сделал этот человек? Он просто купил мальчику-подростку кроссовки в местном торговом центре, на приобретение которых у Малисы не было денег. Потом пожелал парню удачи и ушел.

Как начиналась эта история?

Малиса Мангусо оказалась в сложной жизненной ситуации. Денег в семье хватало только на самое необходимое, и то в обрез. Но в долги она не влезала, просто практиковала жесткую экономию.

Себе женщина отказывала практически во всем, она уже забыла, когда покупала новое платье или же косметику. Но если она – взрослая женщина и может носить те вещи, которые имеет, то дети этого делать не могут, ведь они растут. Им необходимы новые вещи и, конечно же, обувь.

Приобретение обуви – это серьезный удар по бюджету. Малиса отлично это понимала и копила на новые кроссовки для сына. Но ей удалось собрать только 20 долларов. Можно ли что-то купить на эту сумму? Малиса в этом сильно сомневалась, но времени у нее не было. Заку нужно было идти в школу, а из обуви, которая была ему в пору, у парня оставались только летние сандалии.

Они приехали в универмаг, пришли в самый недорогой обувной магазин, и Малиса сказала Заку: «Ищи что-то, что не превышает двадцатки».

Что случилось в магазине?

Фразу Малисы услышал мужчина, стоявший поблизости. Он внимательно рассмотрел женщину и ребенка и понял, что Малиса вовсе не жадничает. Их бедность была очевидна.

Мужчина решил помочь и купить мальчику любую обувь, которая ему понравится в подарок. Малиса была в шоке, но незнакомец выглядел вполне прилично, и не было повода заподозрить его в дурных намерениях. К тому же Зак сразу же поверил незнакомцу и робко сказал о том, что хочет что-то простое, удобное, практичное и «с запасом, на вырост».

Мужчина действительно оплатил на кассе пару кроссовок, пожелал Заку и его матери удачи и ушел. Зак и Малиса догнали его у выхода из магазина, горячо поблагодарили и сфотографировались. И лишь когда мужчина уехал, Малиса поняла, что даже не спросила его имени.

Благодаря посту в Facebook удалось найти «доброго самаритянина». Его зовут Лито Мейсон и он живет в Айдахо. Свой поступок мужчина объясняет просто. Он знает о том, как отсутствие самых простых вещей влияет на самооценку ребенка, особенно в средней школе. «Я мог им помочь, так почему же нет?» - говорит Мейсон. Действительно, почему нет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание