Рубрики

«У меня появилось вдохновение!»: водитель школьного автобуса получает высшее образование во время пандемии

Фраза «Учиться никогда не поздно» неожиданно нашла подтверждение благодаря пандемии и вызванным ею ограничениям. Хотя веха студенчества обычно приходится на раннюю пору жизни, многие из-за обстоятельств или личного выбора не получают образование в молодости. Именно так и сложилась жизнь водителя школьного автобуса. Но он все же получил высшее образование, использовав для обучения время, проводимое в самоизоляции.

Кто учился в разгар пандемии?

Клейтон Уорд - обычный водитель школьного автобуса в Массачусетсе. Получение диплома о высшем образовании было тем, что он всегда хотел сделать. Но жизнь сложилась таким образом, что в колледж Клейтон не попал. И хотя он никогда не забывал о своем желании, судьба вела его в другом направлении.

Однако Клейтон Уорд никогда не терял из виду свою цель. Мужчина отслеживал все возможности дистанционного обучения, был в курсе всего, что предлагали различные колледжи. Но чем больше проходило времени с того момента, как Клейтон окончил школу, тем сложнее мужчине было решиться продолжить учебу. Ему просто нужно было немного вдохновения, своеобразный толчок.

Что вдохновило Клейтона?

Клейтон в силу специфики своей профессии нередко разговаривал с детьми. А поскольку старшеклассники часто затрагивали вопрос о поступлении в колледж, делились своими представлениями о будущем, опасениями и мечтами, Клейтон практически ежедневно задумывался о собственном желании получить образование.

И однажды кто-то из детей прямо спросил водителя автобуса о том, почему он не стал учиться. Этот вопрос прозвучал словно гром среди ясного неба. И именно он стал последним толчком, благодаря которому Клейтон решился.

Зачем ему нужен диплом?

Разумеется, подобным вопросом задавались многие знакомые Клейтона Уорда. У мужчины, на первый взгляд, все складывалось хорошо в жизни и без диплома. У него была неплохая и любимая им работа, большой круг общения, красивый дом и любящая семья.

Но как оказалось, Клейтон с ранней юности хотел стать учителем. Мужчина мечтал преподавать историю в классах средней школы. И разумеется, без образования он не мог воплотить свою мечту.

Мужчина начал учиться дистанционно в общественном колледже MassBay. Конечно же, Клейтону было не очень-то просто после семи лет вождения автобуса оказаться в студентах. Поначалу ему было сложно запоминать информацию, прочитывать большие объемы текста. Но Клейтон быстро освоился.

Благодаря ограничениям, введенным по причине начавшейся пандемии, Клейтон сумел все свое время посвятить обучению. После послабления ограничений Клейтон отправился во Фрамингем, чтобы завершить свое обучение и получить степень бакалавра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание