Рубрики

У многодетной мамы не было денег на ремонт в ванной, тогда она купила краску и наклейки. Получилось отлично (фото до и после)

Ремонт в ванной комнате в представлении большинства людей требует серьезных затрат, найма специалистов и длится долго. Но так ли это? Бюджетное обновление ванной – это вовсе не миф, такой ремонт не потребует ни дорогостоящих закупок, ни найма рабочих, да и времени займет совсем немного.

В социальных сетях Instagram и Facebook пользователи активно обсуждают бюджетное обновление ванной комнаты, проведенное австралийской многодетной мамой. Вероника Чахда потратила на ремонт сущие копейки, все сделала самостоятельно и опубликовала в социальных сетях пост, в котором рассказала о том, как ей это удалось. Публикация стала очень популярной, в многочисленных комментариях пользователи восхищаются не только находчивостью многодетной матери, но и результатом ее работы.

Что она использовала при обновлении ванной?

Казалось бы, что можно сделать, не потратив значительные суммы денег? Покрасить плитку в ванной, используя трафарет? Изменить вид потолка, задействовав пенопластовые плитки?

Австралийская многодетная мама подошла к ремонту более креативно. В процессе обновления ванной женщина задействовала следующее:

  • затирка для душевой кабинки;
  • эмаль для плитки;
  • белая краска;
  • виниловые листы для отделки шкафа под раковиной;
  • самодельная рама для зеркала из виниловых планок;
  • этажерка для хранения шампуней, полотенец и под растение;
  • коврик, дозаторы под мыло, стильные стеклянные бутылочки и прочие мелочи;
  • новая насадка для душа.

Самым дорогим приобретением оказалась насадка для душа. Впечатляет, не так ли?

Как выглядит ванная до и после обновления?

В социальных сетях в комментариях пользователи, обсуждавшие публикацию многодетной австралийской мамы, отмечали то, что после бюджетного обновления ее ванная комната смотрится так, словно в ней провели полноценный капитальный ремонт.

Впрочем, до обновления ванная комната тоже выглядела неплохо. Но она была обычной и, согласно тому, что Вероника написала в своей публикации в социальных сетях, выглядела несколько мрачно, серо.

Однако после обновления ванная комната преобразилась и стала смотреться просто роскошно. Помещение словно наполнилось светом и в целом начало выглядеть так, будто над его оформлением потрудился профессиональный дизайнер интерьеров. Фото до и после наглядно это демонстрируют.

С чего началось обновление?

Описывая каждый шаг трансформации ванной комнаты, многодетная австралийская мама не вдавалась в подробности того, как именно она приклеивала виниловые листы и проводила другие операции. Вероника описывала то, чего она хотела добиться в результате, и то, каким образом воплощала свои задумки.

Разумеется, началось обновление ванной комнаты с выноса из помещения всего, что могло помешать работе. После этого в ванной комнате была проведена генеральная уборка, и только потом начался процесс ее бюджетного обновления.

Работу многодетная австралийская мама начала с обновления затирки швов в душевой и с закрепления новой душевой насадки. Все остальные действия можно отнести к декорированию, поскольку закрепление рамы для зеркала, покраска и изменение внешнего вида шкафчика никоим образом не отражаются на состоянии сантехники и не влияют на функциональность ванной комнаты.

Что еще было сделано в ванной комнате?

Косметику, моющие средства и прочие мелочи в семье австралийской многодетной мамы привыкли хранить в шкафу под раковиной. Женщина решила не менять привычный уклад, а просто освежить вид шкафчика. Все полочки были покрашены, а на дверцы приклеены красивые виниловые листы.

В тон этому оформлению была выполнена и рама для большого зеркала. Разумеется, стены Вероника тоже обновила при помощи краски. Все предметы, хранившиеся в шкафчике, многодетная мама разложила по пластиковым контейнерам. Получилось не только эстетично, но и очень удобно.

Плитка была с большой аккуратностью задекорирована эмалью. Но впечатление, производимое бюджетным обновлением помещения, достигается не столько покраской и использованием винила, сколько аксессуарами.

Многодетная мама использовала дозаторы для мыла, набор стеклянных бутылочек для шампуней и пен. И конечно же, все настроение интерьеру задает прекрасная этажерка, на которой Вероника поставила кашпо с цветком.

Этот элемент интерьера сочетается с небольшим ярким ковриком и смотрится просто великолепно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание