Рубрики

Илон Маск купил Твиттер, чему очень обрадовались работники SpaceX

По словам некоторых сотрудников, внимание Илона Маска к Twitter сделало SpaceX более спокойным местом для работы. Согласно отчету, участие Маска в повседневных операциях SpaceX может создать больше работы для персонала. Его требования об изменении аппаратного обеспечения идут на благо как отдельным сотрудникам, так и компании в целом.

Приобретение Twitter пошло на пользу компании

Сотрудники SpaceX заявили, что довольны тем, что генеральный директор Илон Маск сосредоточил свое внимание на Twitter. Это привело к более спокойной рабочей обстановке. Нынешние и бывшие сотрудники SpaceX, пожелавшие остаться неназванными, сообщили, что им не требуется ежедневное внимание босса.

После покупки миллиардером "Твиттер" в конце октября наступило «подобие спокойствия», когда Маск сосредоточился на других видах деятельности. Вместо этого его роль в SpaceX жизненно важна для постановки целей компании, таких как достижение Марса и помощь НАСА в повторной отправке людей на Луну.

Сотрудники довольны, а это главное

Согласно отчету, когда Илон Маск занимается повседневными операциями в SpaceX, это может привести к увеличению работы персонала. Например, Маск ранее заказывал случайные изменения в соответствии со своими предпочтениями, такие как перепроектирование технического оборудования персоналом из-за его эстетики, на достижение которого могут уйти недели.

Его требования иногда приводили к тому, что персонал снова переделывал продукт для его функциональности, тратя на это массу сил и времени. Сам Илон Маск написал в "Твиттере" в начале декабря: «Я продолжаю курировать и Tesla, и SpaceX, но команды там настолько хороши, что от меня часто мало что требуется».

Пока Маск отсутствует, Гвинн Шотвелл, главный операционный директор SpaceX, берет на себя инициативу. Администратор НАСА Билл Нельсон сказал, что Шотвелл заверил его, что «не о чем беспокоиться», когда спросил, будет ли Twitter отвлекать внимание от SpaceX. Ссылаясь на данные отслеживания самолетов, студент колледжа Джек Суини сказал, что частный самолет Маска не летал рядом с главной стартовой площадкой SpaceX в Техасе с 14 октября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание