Рубрики

Участие в КВН стоит очень дорого: Ольга Картункова рассказала, что даже директор колхоза спонсировал ее команду

КВН - это передача, которую любят миллионы. Однако когда зрители смотрят передачу по телевизору, мало кто задумывается на тем, сколько же участникам команд приходится платить, чтобы получить возможность смешить зрителя, становясь при этом популярным.

Ольга Картункова рассказала о том, что ребята работают на энтузиазме

Лидер одной из самых успешных команд КВН, Ольга Картункова ("Городъ Пятигорскъ") полностью развеяла мифы о том, что КВНщики, которых показывают в телеверсии проекта, зарабатывают приличные деньги на каждом эфире. На деле все совершенно наоборот: ребята работают только на энтузиазме и своей любви к юмору, причем, сами платят деньги за это. Картункова призналась, что некоторое время она находилась в постоянном поиске денег для продвижения собственной команды.

Сколько стоит участие в КВН

Чтобы сыграть на сцене КВН, участники должны неплохо заплатить. Взносы различные, а их суммы измеряются десятками тысяч, причем, как в рублях, так и долларах, в зависимости от лиги. Так, если речь идет о фестивале в Сочи, то каждая команда должна заплатить за участие 10 тысяч рублей, некоторые команды сообщают, что за участие в региональной лиге они платили 15-25 тысяч рублей, но когда речь идет об играх в Высшей лиге, то расценки моментально взмывают ввысь.

Оказывается, финансированием команд сам КВН не занимается. Все расходы, связанные с созданием контента и различными видами подготовки команд, в полном объеме возлагаются на самих участников.

Ольга Картункова рассказала, что она лично несколько раз искала деньги для того, чтобы продвинуть созданную ею команду в Высшую лигу. На первых этапах ее команду спонсировал директор одного из колхозов Пятигорска. На том этапе у команды не было ничего, кроме кое-какой спонсорской поддержки, да очень скромного реквизита, состоящего из бабушкиных вещей, да прочих предметов, найденных в домах участников.

Ольга признается, что в первое время на ее команду странно смотрели: судя по всему, видели в этом коллективе каких-то нищебродов, однако после победы в Ставрополе ситуация кардинально изменилась. На протяжении трех лет команда "Городъ Пятигорскъ" играла в Высшей лиге, чем, несомненно, гордится.

Чем сейчас занимаются члены команды

После успешного участия в КВН каждый участник команды занялся своими проектами: кто-то стал автором шуток для новых команд и неплохо зарабатывает на этом, некоторые из них были приглашены в успешные телепроекты, а кто-то даже был замечен в российских фильмах в качестве актеров. Правда, нашлись и такие члены команды, которые решили завязать с миром шоу-бизнеса и посвятить себя семье и частному бизнесу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание