Рубрики

Рабочий стол и беговая дорожка: почему люди всё чаще прибегают к этому "комбо"

Стулья для стоячей работы вызвали в свое время много недоумения, но все же стали популярными. Теперь производители предлагают беговую дорожку для рабочих. Занимайтесь спортом, не отвлекаясь от повседневных дел.

Преимущества

Пользователи рабочего стола с беговой дорожкой, часто сообщают о более высокой энергии и повышенной производительности.

Преимущества этого ноу-хау подтверждаются исследованием, проведенным доктором Джеймсом Левином из консалтинговой фирмы Salo из Миннеаполиса. В течение шести месяцев сотрудники постоянно меняли рабочие места, гуляя в среднем по три часа в день. Сотрудники сообщили, что за это время уровень холестерина снизился, а команда стала более продуктивной.

Особенности

Одна пользовательница рабочего стола с беговой дорожкой отмечает, что изначально она проходила не более двух километров в день. Спустя полгода почти весь восьмичасовой рабочий день она проводит в движении. Она отмечает, что ее физическая выносливость и производительность на работе выросли. Также она говорит, что ходьба не влияет на скорость набора текста и рабочий процесс в целом.

Исследование, проведенное Американской психологической ассоциацией, показало, что те, кто ходил пешком в течение рабочего дня, испытывали большее удовлетворение и меньше скуки и стресса, чем те, кто работал неподвижно.

Любой, кто делает какие-либо движения в течение дня, высвобождает множество различных химических веществ полезных для мозга, которые улучшают: настроение, память и обучение. Небольшая физическая активность помогает настроиться на рабочий процесс, но если упражняться в процессе выполнения рабочих задач, то можно улучшить свою продуктивность более чем в два раза.

Рабочий стол с беговой дорожкой - это отличное приспособление, которое помогает следить за здоровьем, контролировать вес и всегда оставаться производительным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание