Рубрики

«Урожайный» год: культовая певица Шер в прошлом году заработала более 100 млн долларов и установила свой личный рекорд

Певица Шер давно уже привыкла собирать стадионы. Ее миллионными гонорарами уже никого не удивишь. Но в 2019 году поп-дива побила даже собственный рекорд, заработав, благодаря своим гастролям, более 100 миллионов долларов. Только за последние концерты в туре Cher's Here We Go Again она получила в общей сложности 14,1 млн долларов.

Всегда «на коне»

На последние концерты Шер было продано 109 521 билет. Это при том, что цены на них доходят до тысячи долларов. Певицу не смущает высокая стоимость места в зале, она ведь видит спрос на свое творчество, так зачем снижать планку? Billboard Boxscore сообщает о более чем 9 миллионах проданных билетов за все туры в 2019 году. За свое нью-йоркское шоу, проходившее в Мэдисон Сквер Гарден 3-4 декабря, Шер получила 3,8 миллиона долларов.

Благодаря своим последним турам в 2019 году годовой валовой доход певицы составил 108,2 миллиона долларов - огромные деньги. И это несмотря на солидный возраст дивы - 73 года! Многие ли звезды могут похвастаться такой физической формой в эти годы? Это новый личный рекорд для Шер, что делает 2019-й самым удачным годом ее гастрольной карьеры. В последний раз Шер устанавливала личные рекорды в 2002 и 2003 годах во время тура Living Proof.

В первой тройке лучших

В целом в 2019 году сумма в размере 98,6 млн долларов за тур Here We Go Again также частично связана с 9,6 млн долларов Шер, полученными в результате работы в MGM Park Theatre в Лас-Вегасе. Ее тур начался в Австралии и Новой Зеландии 21 сентября 2018 года и продолжается до сих пор. К этой дате она собрала 112,5 миллиона долларов. Певица не собирается пока уходить на покой, она полна сил и продолжает выступать.

Ее тур по Лас-Вегасу, названный Classic Cher, начался 8 февраля 2017 года. У Шер было более 100 выступлений, и на данный момент она заработала 51,6 миллиона долларов. Согласно списку горячих туров Billboard от 11 января 2020 года, Шер занимает второе место после Селин Дион. Третьими за этими певицами идут братья Джонас, которые вернулись в прошлом году. 2019 год был, очевидно, очень хорошим годом для Шер! Но, возможно, следующий принесет ей новые рекорды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание