Рубрики

Успевайте, пока конкурентов немного: хобби, которые вы легко можете превратить в бизнес

У многих из нас есть увлечения, но не все могут и хотят получить от этого выгоду. Некоторым даже в голову не приходит, что их хобби может приносить реальный доход. А ведь в этом нет ничего плохого. Заработать немного денег, занимаясь любимым делом, это всегда стимул и дополнительная мотивация продолжать заниматься этим.

Ювелирные изделия и поделки

В эпоху массового производства этой продукции у людей особенно ценится ручная работа. Вы можете открыть свой онлайн-магазин и продавать там свечи, ювелирные изделия, открытки, мыло, подставки для горшков, игрушки. Все, что вы делаете сами, что доставляет вам удовольствие. Оцените конкуренцию, цены и эффективность продажи вашей продукции – и вперед.

Кулинария

Если вы любите и умеете готовить, можно открыть неплохой бизнес. Даже у нас шеф-повара обычно зарабатывают от 100 до 300 долларов в день. Если же есть диплом и стажировки, хотя бы курсы повышения квалификации – вам будут открыты многие двери. К тому же это индустрия, которая постоянно растет.

Веб-дизайн

Если вы профи в этой обрасти – создайте себе хорошее портфолио. От этого будет зависеть ваша «стоимость» на рынке. Создайте себе рабочий сайт (хотя, он наверняка у вас уже есть) и продвигайте его. Пусть там будет полная информация о ваших навыках и возможностях. Не бойтесь себя перехвалить – сейчас это направление очень развито.

Уход за домашними животными – прогулки, кормление, передержка на время отпуска

Любовь к животным многих привела к тому, чтобы открыть собственный бизнес. Можно использовать такие сервисы, как Rover, для поиска клиентов. Онлайновая сеть помогает связывать вас с владельцами домашних животных. Вы удивитесь, но многие даже не имеют времени свозить своего питомца, например, к груммеру или ветеринару. Также людям часто во время отдыха не с кем оставить кота или собаку. Ваши услуги здесь будут очень кстати.

Антиквариат

Страсть к антиквариату может стать вашим билетом к зарабатыванию денег. Аукционист и оценщик личной собственности Уэйн Джордан говорит, что именно с этого начинали свой путь многие миллионеры. Вы продаете не товары широкого потребления, а уникальные вещи, которые нельзя купить нигде. Вы продаете историю, ностальгию и фантазию – в этом ваш плюс. Такие вещи дорого ценятся у любителей, тогда как у прошлых владельцев они просто пылились на чердаке.

Уход за детьми

Если ваш дом – это место, где дети любят собираться, а вы обожаете развлекать и учить их, то ваша любовь к малышам может стать повседневной работой. Независимо от того, открываете ли вы свой детский сад или покупаете франшизу, спрос на качественный уход за детьми будет оставаться высоким.

Родители сейчас много работают, они целыми днями находятся вне дома. Они будут рады, чтобы кто-то занялся их детьми: играл с ними, развивал, учил. Такая деятельность требует соблюдения некоторых норм и правил, нужно будет заполнить немало документов. Зато потом вы будете наслаждаться общением с детьми за реально достойную оплату.

Коллекционирование

Некоторые собирают солонки и перечницы, другие – бейсбольные карточки или комиксы. Ваша любовь к предметам коллекционирования может сделать вас экспертом. А экспертиза дает возможность покупать, продавать, торговать, консультироваться и консультировать – и все с целью получения прибыли.

Книжная продажа

Интернет вызвал революцию среди тех, кто продает подержанные книги. Книготорговцы жалуются, что цены снижаются даже на редкие и коллекционные книги. Это связано с тем, что сегодня вся информация есть в Интернете. С другой стороны, продавцу книг сегодня не нужно открывать магазин – можно работать из дома.

Судоходство

Многие моряки просто мечтают о том, чтобы бросить жизнь по графику и стать капитаном чартерного судна. Тогда можно будет ловить рыбу и заниматься парусным спортом. Если вы живете в морском порту (или переезжаете в него), где много туристов с толстыми кошельками, это может быть разумной целью. Превратите свой опыт в прибыль, многие сегодня нуждаются в услугах хорошего капитана.

Тренерство

Если вы выдающийся спортсмен-любитель, то можете хорошо тренировать других. Лучшие тренеры терпеливы и представительны, у них есть особая способность анализировать движения других. Так вы не будете оторваны от спорта и сможете передать молодежи свой опыт.

Любое из этих хобби может сделать вас богаче. Но дело даже не в прибыли. Видя, что ваше дело интересно другим, что оно востребовано, вам будет приятнее заниматься этим. Если уж вы все равно выбрали такое увлечение, логично было бы немного подзаработать на этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание