Рубрики

Узнав, что сотрудник прошел больше 30 км пешком, чтобы попасть на работу, начальник сделал ему роскошный подарок

Вы можете представить себе ситуацию, в которой босс крупной компании приезжает навестить рядового сотрудника, с которым даже не знаком, и делает ему дорогой подарок? Это звучит, словно утопия или описание сцены из комедийного фильма, не так ли? Но на свете действительно есть такой директор. Этого человека зовут Люк Марклин, он живет в США, в Теннесси, и руководит компанией Bellhops.

Что случилось?

Уотер Карр учится в колледже в Алабаме, в крупнейшем городе этого штата, в Бирмингеме. Его семья перебралась в небольшой городок Хоумвуд из Нового Орлеана после того, как их дом был разрушен ураганом Катрина. Материальное положение семьи Уотера так и не выправилось, «Катрина» забрала у них все.

Единственным автомобилем в семье был старенький Nissan Altima. С 2003 года эта машина исправно служила, но в конце концов все-таки сломалась. Работа парня находилась невероятно далеко, в соседнем городке, в Пелхэме. Машина сломалась вечером, а выйти на работу юноше было нужно в 8 утра. Денег на такси у него, разумеется, не было.

Что сделал Уотер?

Как бы поступил практически любой человек, оказавшийся в такой ситуации? Вероятно, что позвонил бы начальнику и предупредил о том, что не сможет выйти на работу.

Но Уотер поступил иначе. Ему была нужна работа, важны те деньги, которые он получал и, самое главное, он не хотел никого подводить. Расстояние между домом юноши и местом его работы составляло около 20 миль, то есть – почти 32 километра. Парень подсчитал, что сможет пройти их пешком за 7 часов.

Он отдохнул, поспал и вышел из дома в полночь, чтобы точно успеть на работу. Уотер шел по 280-му шоссе, насвистывая мелодию, когда рядом с ним остановилась полицейская машина. Офицеры хотели узнать, что делает молодой парень на ночном междугороднем шоссе в одиночестве. Возможно, что ему нужна помощь?

Уотеру ничего не оставалось, кроме как рассказать правду. Придумать убедительное объяснение своего пешего «марш-броска» он не смог. Полицейские тут же предложили ему помощь и довезли юношу до Пелхэма. Но, поскольку приехали они гораздо раньше, чем нужно было, офицеры отвезли Уотера домой к менеджеру.

Чем все закончилось?

Лэми, менеджер, была потрясена, услышав от офицеров полиции, при каких обстоятельствах они встретили ее сотрудника и почему привезли его к ней. Женщина хотела дать парню выходной, но он наотрез отказался, заявив, что вполне может справиться со своей работой, а 20 миль – это вовсе не так много, как кажется. К тому же, прошел он только половину пути.

Тогда Лэми опубликовала невероятно трогательный пост в своем "Фейсбуке", рассказав о своем сотруднике, поразившем ее до глубины души. Эта публикация попалась на глаза Люку Марклину, главе компании. Мужчина каждое утро отслеживал все публикации в социальных сетях, так или иначе связанные с его бизнесом.

Прочитав пост, он был потрясен настолько, что тут же сел в машину и приехал из Теннесси в Пелхэм для того, чтобы познакомится с Уотером. Впрочем, знакомством босс не ограничился. Он вручил юноше ключи и документы от своего Ford Escape 2014 года.

Настал черед удивляться Уотеру. Разумеется, парень был абсолютно счастлив. Отправляясь в «ночной пеший марш-бросок», он и представить себе не мог, к чему приведет его гипертрофированное чувство ответственности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание