Рубрики

Названы самые дефицитные специальности в России  

Если раньше люди предпочитали готовить дома сами, то сегодня все чаще многие выбирают есть вне дома или заказывать еду на дом с помощью курьерских служб. Из-за таких изменений в жизни происходят и изменения на рынке труда. Какие профессии стали самыми востребованными в России и есть ли дефицит кадров?

Перспективная работа

Сегодня одной из самых востребованных стала работа курьером. Большой рост к развитию служб доставки дала пандемия, и люди привыкли к таким удобствам.

Каждый день люди заказывают готовую еду и продукты из ресторанов и супермаркетов. Сегодня зароботная плата курьера может достигать 200 тысяч рублей, конечно, работать придется немало, но, согласитесь, деньги очень хорошие. Каждый день службы доставки размещают новые объявления и ищут сотрудников, готовых хорошо трудиться.

В связи с тем что люди стали все чаще есть в ресторанах и заказывать еду на дом, вместо того чтобы готовить дома, вырос спрос на поваров, пекарей и кондитеров. Согласно статистике сегодня требуется в 2,5 раза больше представителей этих профессий, чем в 2021 году. Возник серьезный дефицит сотрудников, готовых работать в ресторанном бизнесе, в связи с чем заведения общественного питания испытывают довольно серьезные проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание