Рубрики

Ведут экстравагантный образ жизни и держат под контролем мужчин: типичные заблуждения о женщинах-карьеристках

Каждая женщина имеет право реализовать свой потенциал на рабочем месте. Однако, пытаясь добиться успехов в карьере, женщины сталкиваются с целым рядом трудностей: их часто не хотят брать на руководящие должности, им могут не доверять серьезные проекты и прочее. Часть трудностей связана и с тем, как относятся к женщинам-карьеристкам в современном обществе. К сожалению, вокруг них появляется огромное количество заблуждений, который портят жизнь успешной представительницы прекрасного пола.

Делимся типичными заблуждениями о женщинах-карьеристках, о которых должен знать каждый. Эти предрассудки портят жизнь преуспевающим женщинам, поэтому их очень важно искоренять.

Ведут экстравагантный образ жизни

Многие ошибочно думают, что женщина-карьеристка с хорошей работой любит ходить по магазинам и тратить деньги в дорогих бутиках. Считается, что успешная леди наверняка любит роскошь и придерживается экстравагантного образа жизни. На самом деле в этом нет ничего плохого. В конце концов, женщина тратит свои собственные с трудом заработанные деньги на то, чтобы выглядеть на все 100 и вызывать восхищенные взгляды окружающих. Это ее выбор и ее право. Она может тратить деньги, которые зарабатывает своим трудом, на то, чтобы воплощать жизнь свои желания.

Однако есть также много карьеристок, которые, несмотря на большой доход, все еще ведут простую жизнь. Они предпочитают инвестировать в более глобальные вещи, например в жилье, автомобили, качественную бытовую технику, полезную еду, занятия в спортивном зале, а не в дизайнерскую одежду. Они чувствуют себя вполне комфортно в одежде из масс-маркета.

Хотят унизить мужчин

Для того чтобы мужчина был признан обществом, он просто обязан построить успешную карьеру и хорошо зарабатывать. Только в этом случае он будет вызывать восхищение женщин.

Однако то же самое, по-видимому, не относится к женщинам. Многие люди предполагают, что женщины, которые делают карьеру, имеют единственную цель - унизить достоинство представителя противоположного пола и возвыситься над мужчинами, контролировать их.

Такого рода мышление, безусловно, не соответствует логике. Человек, который работает, будь то мужчина или женщина, хочет использовать свои знания и все свои способности, чтобы зарабатывать деньги и реализовывать свой потенциал, а не унижать других.

Хотят возвысить себя над неработающими женщинами

Помимо того что, по мнению многих, женщины-карьеристки хотят конкурировать с мужчинами, женщин, решивших сделать карьеру, также часто обвиняют в том, что они хотят использовать имеющуюся у них власть для очернения других представительниц прекрасного пола, которые не работают. Такое предположение крайне иррационально.

Все женщины с уважением относятся друг к другу, они понимают, что выбор того, строить карьеру или сидеть дома с детьми и заниматься хозяйством, - личное решение каждого. И это то решение, которое нужно уважать.

Не занимаются семьей

Женщины, занимающиеся карьерой, обычно ассоциируются с образом постоянно занятой работницы. По мнению многих, они просто забывают о своих обязанностях жены и матери. Вот почему до сих пор есть мужчины, которые запрещают своим женам работать только потому, что боятся, что забота о семье будет отодвинута на второй план.

Но в современном мире все иначе. Сегодня женщины-карьеристки успешно совмещают роль жены и матери с ролью успешного работника. Плюс большим преимуществом для девушек, решивших построить карьеру, является и то, что сегодня это можно сделать из дома.

Работа в Интернете очень востребована. Женщины могут продолжить работать на свою компанию удаленно даже после рождения ребенка. Им не нужно выбирать одно из двух, они могут совмещать две интересные части своей жизни, добиваясь в каждой из них больших успехов.

Испытывают проблемы в поиске партнера

Есть еще одно заблуждение, которое коснулось женщин, преуспевающих на работе. Принято считать, что таким девушкам очень сложно найти партнера для серьезных отношений, и часто они остаются одинокими.

Считается, что у них есть все, начиная от работы, денег и богатства, поэтому ими трудно управлять. В результате многие мужчины просто боятся вступать в отношения с успешными представительницами прекрасного пола.

Да, успешным женщинам может быть труднее найти мужчину, который будет соответствовать их уровню. Но есть огромное количество мужчин, которые также успешны и находятся в поисках преуспевающей спутницы.

Главное - знать, где познакомиться с человеком такого же уровня. Найти человека для жизни можно на различных бизнес-встречах, тренингах, мероприятиях, организованных для предпринимателей.

Если женщина хочет быть карьеристкой - это ее выбор. И цель общества - поддерживать таких женщин, а не навязывать им разные предрассудки, которые очень далеки от действительности. Мир меняется, и каждому из нас нужно смотреть в будущее, а не зацикливаться на прошлом, когда роль женщины не выходила за пределы семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание