Рубрики

Вьетнамец нашел уникальный способ выращивать помело, который обеспечил ему коммерческий успех

Фермер из Вьетнама творчески подошел к выращиванию помело и стал неплохо на этом зарабатывать. Накануне важного государственного праздника мужчина выставляет на продажу фрукты необычной формы, сулящие удачу и процветание.

По заветам фэншуй

Надо ли напоминать, насколько ответственно жители Азии относятся к приметам, символизму и принципам гармонии? Фэншуй для них не просто дань моде, а жизненная философия.

Пользуясь случаем, предприимчивый садовод Ле Лонг из провинции Куанг Нгай специально к вьетнамскому Новому году, известному как Тет нгуен дан, выращивает фигурные помело с красивой желто-золотистой кожурой. Кстати, самый любимый праздник в стране в 2021 году отмечается 12 февраля.

По словам фермера, его урожай уходит на ура, несмотря на завышенную в 10 раз цену по сравнению с обычными цитрусами. Каждый плод реализуется по 250-350 тысяч донгов (800-1100 рублей).

Мистер Ле Лонг говорит, что подготовил к празднованию вьетнамского Нового года 1000 высококлассных экземпляров, а всего за сезон он планирует получить 200 миллионов донгов чистой прибыли. Для сравнения, это примерно 650 000 рублей, или 8 700 долларов. Совсем неплохо для садовода-любителя.

Секрет успеха бизнеса кроется в формочках, в которых растут фрукты. Молодой человек заказал пластиковые изделия в интернете и потратил несколько лет на эксперименты, чтобы получать помело товарного вида.

Смысл в том, чтобы вовремя поместить плод в прозрачную форму, внутри которой он будет расти и приобретать необходимые очертания. Помимо необычной фигуры в виде золотого слитка, на боках помело "отпечатываются" слова с пожеланиями удачи, счастья и долголетия.

Способ хотя и не нов, но по-прежнему работает. Для вьетнамцев подобный символизм очень важен, поэтому они и выкладывают большие деньги за обычный цитрус в необычной упаковке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание