Рубрики

Восемнадцатилетняя девушка заработала 1 млн долларов за два месяца, просто снимая видео распаковки посылок

В свои 18 лет американка Кэти Фини стала популярной блогершей с солидным заработком. Распаковка посылок позволила девушке заработать 1 миллион долларов благодаря сервису Snapchat. Причем успеха она добилась всего за пару месяцев.

Быстрый взлет

На данный момент Кэти еще учится в школе города Олни в штате Мэриленд. Но у нее уже есть более пяти миллионов подписчиков и свыше 351 миллиона лайков на платформе TikTok.

Параллельно девушка ведет деятельность на Snapchat, где с ноября месяца смогла заработать более 1 миллиона долларов.

Привлекательный контент

Видео Кэти Фини сложно назвать необычными по формату, так как речь идет о популярном уже несколько лет «анбоксинге». Девушка раскрывает коробки посылок с теми или иными товарами, предоставляя таким образом обзор продукта заинтересованной аудитории. Впрочем, это не единственный формат, который привлекает к Фини пользователей популярных соцсетей.

Возможно, успех Кэти обуславливается оригинальной подачей материала с элементами юмора. Но также есть и другой фактор. Девушка стала активно осваивать новую функцию Snapchat – Spotlight. По сути, это включение формата коротких видеороликов, что теперь позволит сервису конкурировать с TikTok. На волне повышения пользовательского интереса к Spotlight Кэти удалось привлечь внимание к своим оригинальным роликам.

Функция Spotlight была запущена в ноябре, и теперь каждый день среди ее пользователей распределяется порядка 1 миллиона долларов.

Планы на будущее

Сама Кэти отмечает, что пока еще не осознала в полной мере свой успех, в том числе финансовый. Однако в отношении планов на будущее она уже видит новые возможности получения высшего образования. Ранее девушка не могла себе позволить учебу в престижных университетах, но теперь выбор вузов стал для нее гораздо шире.

По мнению Кэти, именно зарабатывание денег является одной из причин, по которым подростки стремятся прославиться в соцсетях. В итоге это может дать те же новые возможности в становлении карьеры или вовсе изменить жизнь.

Однако усиление конкуренции между социальными сетями и видеохостингами все-таки снижает показатели доходов блогеров в самых разных нишах. Представители Snapchat уже предупредили популярных пользователей, что последнее время намечается тенденция уменьшения выплат. Все дело в том, что становится сложнее получать просмотры, так как на рынок приходят все новые игроки, а прежние конкурирующие сервисы придумывают все более эффективные средства повышения своей привлекательности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание