Рубрики

Возможные ошибки при составлении резюме, которые усложняют поиск работы

Когда вы в последний раз пересматривали свое резюме? Сегодня правила его оформления стали совершенно другими, чем были буквально пару лет назад. Таким образом, прежде чем рассылать свое резюме потенциальным работодателям, проверьте свой документ на наличие в нем самых распространенных ошибок и внесите в него необходимые изменения, что повысит ваши шансы на трудоустройство.

Ошибка 1: Неправильное оформление

Чтобы придать вашему резюме современный вид, поработайте над его оформлением. Вместо того, чтобы использовать Times New Roman, выберите современный шрифт, такой как Calibri, Cambria, Palatino или Verdana.

При оформлении используйте нумерованные и маркированные списки и выделяйте основные части резюме подзаголовками.

Ошибка 2: Вы перечисляете все свои предыдущие рабочие места

Ваше резюме - это способ "продать" себя работодателям, а не ваша полная биография. Поэтому упоминание всех рабочих мест может сделать резюме только лишь более объемным.

Специалисты советуют указать свои рабочие места за последние 10–15 лет, опыт которых может быть полезен на новой должности.

Ошибка 3: Вы указываете неактуальные навыки и умения

Информация о том, что вы умеете работать в программе на компьютере, которая больше не используется, должна быть опущена, то же самое относится и к таким навыкам, как "лидерские качества" или "способность решать проблемы". Работодатели сами смогут понять это, изучив информацию о вашем прошлом опыте работы.

Ошибка 4: Ваш адрес электронной почты некорректен

Даже адрес электронной почты может оказать влияние на процесс вашего трудоустройства. Создайте новый почтовый ящик, в названии которого будут указаны ваше имя и фамилия, а не разные смешные слова.

Ошибка 5: Вы не упрощаете работу менеджерам по найму

Для того чтобы облегчить работу своему потенциальному работодателю и упростить процесс связи с вами, укажите в своем резюме ссылки на свой профиль в социальных сетях, который вы используете для работы (не стоит указывать информацию о личных страницах).

Кроме того, укажите ссылки на ваше портфолио. Это избавит потенциального работодателя от необходимости искать вас в Интернете и задавать вам дополнительные вопросы.

Ошибка 6: Вы выдвигаете на первый план карьерную цель

Вместо того, чтобы акцентировать свое внимание на том, что вы хотите получить от работы, сфокусируйтесь на потребностях вашего потенциального работодателя. Кратко объясните (примерно 50 слов), какие навыки и опыт, которыми вы обладаете, имеют ценность для компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание