Рубрики

Все началось с пролитого кофе: Каспер превратил свою идею «волшебной кофейной кружки» в бизнес

Два года тому назад Каспер Серафин решил оставить свою работу «с девяти утра до пяти вечера», чтобы реализовать идею по созданию кофейной кружки, которую невозможно опрокинуть.

С одной стороны, трудно начать бизнес с нуля, продолжая работать полный рабочий день, но с другой стороны, невозможно оплачивать счета и покупать продукты и одежду без источника дохода. Поэтому Каспер решил превратить свою дополнительную работу в качестве доставщика продуктов в Deliveroo в единственную, сосредоточив основные усилия на своем бизнесе.

Он даже и представить себе не мог, что когда его новый начальник узнает об этой идее, то окажет ему финансовую помощь в размере 20 тысяч фунтов стерлингов для воплощения ее в жизнь.

Все началось с пролитой чашки кофе

«Я приехал из Польши в Великобританию, имея 260 фунтов стерлингов в кармане и небольшой багаж. Это все, что у меня было на пути к моей мечте», - рассказывает Каспер.

Его мечта заключалась в создании собственной компании. Поэтому он проводил ночи напролет, изучая все, что касается интернет-сайтов. «Днем я работал в интернет-магазине спортивных товаров, упаковывая коробки, а ночью меня ждала еще более тяжелая работа по совершенствованию моих навыков кодирования и дизайна, во время которой я выпивал очень много кофе, чтобы взбодриться», - продолжает Каспер.

«В одну из ночей я случайно опрокинул чашку кофе и залил напитком мои рабочие заметки, и тогда мне пришла идея продавать чашки для кофе, которые невозможно будет опрокинуть и которые не смогут испортить вашу бумажную работу!»

На рынке не было товаров, предназначенных для решения данной проблемы

У мужчины была очень маленькая комнатка с крохотным шатающимся столом. И ему во что бы то ни стало нужно было решить эту проблему: «Мне нужна была кружка для кофе, которую можно будет взять с собой на работу и которая будет согревать занятых людей, таких как я, в течение рабочего дня».

Каспер приступил к реализации своей задумки. Поначалу ему было тяжело понять, как можно изготовить то, что соответствует его потребностям.

Но постепенно он получил общее представление о том, что ему нужно сделать, теперь необходимо было найти того, кто это может сделать.

Казалось, что эту проблему можно решить с помощью путешествия в Китай, но у Каспера не хватало на него денег.

«Я начал работать на компанию Deliveroo в конце 2017 года, и теперь я уже мог себе позволить поездку в Китай, чтобы узнать, как мне реализовать мою идею "волшебной кофейной кружки"», - рассказывает Каспер.

Но это сделало невозможной работу на полный рабочий день на складе.

Судьбоносное решение

«Я решил оставить свою работу с 9 утра до 5 вечера, сохранив в качестве единственного места работы только Deliveroo. Теперь я имел гибкий рабочий график, позволяющий мне сосредоточиться на собственном бизнесе».

У него появилась свобода, которой он грамотно воспользовался.

«Я отправился в Китай, чтобы встретиться с потенциальными поставщиками, и нашел завод, с которым работаю по сей день, - говорит Каспер. - В Китае я видел, как работает производственная линия. Я решил попробовать продать первые кружки и заказал партию из 50 штук. Они хорошо разошлись, тогда я заказал еще 200, а потом еще 500 и в июле 2018 года зарегистрировал торговый знак «Волшебная всасывающая кружка»».

Компания Deliveroo приятно удивила своих сотрудников

Руководство Deliveroo решило узнать, какие идеи имеют доставщики товаров (райдеры) по организации своего бизнеса. Оно попросило своих работников поделиться этими идеями, обещая оказать помощь тем, чьи задумки ему понравятся больше других.

Каспер решил поучаствовать в этом мероприятии, и его боссам настолько понравилась предложенная им идея, что они выделили ему 20 тысяч фунтов стерлингов на развитие его бизнеса.

«Я делюсь с Deliveroo своими планами по взаимодействию с местными сообществами людей и продвижением товара, чтобы его приобретало как можно большее число людей, - сообщает Каспер. - Прямо сейчас я занимаюсь упаковкой посылок и организацией каждого аспекта моего бизнеса».

Инвестиции позволят ему нанять кого-нибудь, кто поможет с графическим дизайном и анимацией. А кроме того, Каспер хочет сделать ролики, показывающие людям, как работаем данная кружка. Это поможет распространять ее по всему миру.

История данного человека показывает, что он приехал в Великобританию не просто с мечтами, чемоданом и желанием работать, у него еще было желание заниматься бизнесом по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание