Рубрики

Всегда взвешиваю овощи и фрукты в торговом зале супермаркета. Однажды весы на кассе показали другую массу, и я раскусила большой обман

Хочу поделиться с вами одной историей, которая произошла со мной вчера в супермаркете "Пятерочка", в который я зашла совершенно случайно (обычно хожу в другой магазин). Думаю, прочитав ее, многие люди, совершая покупки в магазинах, станут гораздо внимательнее.

Я решила купить апельсины и бананы

В общем, вчера вечером я была у подруги в гостях. Так как было очень поздно, возвращаться домой я решила на такси. Чтобы доехать сразу до дома, я решила сначала купить фрукты в местном супермаркете.

Честно говоря, у меня есть одна хорошая привычка: выбирая продукты в торговом зале, я всегда взвешиваю их на контрольных весах. На этот раз я набрала пакет апельсинов и взяла связку бананов, а затем по привычке подошла к весам. Вижу следующие цифры: бананы - 980 г, апельсины - 1340 г. Все это я беру и отправляюсь на кассу.

На кассе моему удивлению не было предела

Дождавшись своей очереди, я стала наблюдать, как кассир кладет мои фрукты на весы. Моему удивлению не было предела, когда я увидела совершенно другие цифры, которые отличались ровно на 50 г! Полагаю, вы понимаете, что разница была не в мою пользу?

Уличив кассира в обмане, я спокойно сказала, что вес должен быть другой. Женщина, сидящая за кассой, молча подняла на меня свой возмущенный взгляд и выдержала паузу, но я, будучи уверенной в собственной правоте, принципиально не собиралась отступать.

Судя по всему, кассир поняла, что спорить со мной бесполезно. Она позвала администратора, чтобы тот сделал аннуляцию.

Манипуляция под кассой быстро решила проблему

Глядя на происходящее, я сказала: "Ну, уж нет, вы сначала пробейте товар по вашим весам, я за него заплачу, а уж дальше мы посмотрим, что делать с вами".

Услышав эту фразу, женщина стала краснеть. Она что-то шепнула администратору, на что тот быстро засунул руку под кассу, что-то там сделал, после чего кассир снова положила на весы фрукты на весы и о, чудо! Они стали показывать точный результат. Поняв, что беда миновала, кассир начала бросать в мой адрес ехидные колкости, намекая, мол, тут люди стоят, ждут своей очереди, а вы тут такие концерты устраиваете. Конечно, я не отреагировала на сказанные ею слова, но сама была уверена в том, что в этот супермаркет я больше ногой не ступлю - обманут и даже не постыдятся.

Честно говоря, я не видела, что именно делал администратор под аппаратом, но, думаю, что вы, как и я, догадываетесь об этом сами.

В завершение своей истории хочу сказать всем людям, совершающим покупки в магазинах: будьте бдительны и контролируйте вес продуктов самостоятельно - это сохранит часть ваших денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание