Рубрики

"Выбирайте лучше, покупайте меньше": дизайнер модного бренда Мелани Мортон делится опытом в открытии своего бизнеса

Основатель Union T Мелани Мортон делится информацией о своих жизненных мантрах, планах на ближайшие 5 лет и о том, почему ее команда является ключевым фактором успеха бизнеса.

Мелани Мортон пришла в бизнес одежды с концепцией для компании Union T после нескольких лет пребывания в разочаровании из-за того, что она не могла найти качественные хорошо спроектированные и стильные майки.

Мелани заинтересовалась дизайном одежды еще в университете, однако затем последовала долгая и извилистая дорога в сфере PR и маркетинга протяженностью в 20 лет. Затем было замужество и появление на свет двух детей, после чего она совершила прыжок и основала компанию Union T со своим ассортиментом одежды, которая по ее задумке должна была занять устойчивое место в гардеробе покупателей. И теперь она решила поделиться с другими информацией о своих жизненных мантрах, планах на ближайшие 5 лет и о том, почему команда дизайнера является ключевым фактором успеха бизнеса.

Пришла с новой идеей

«В тот день я находилась в саду с моей лучшей подругой, мы пили кофе. Мы обе были одеты в белые майки и говорили о том, насколько они были неудачными, и как тяжело найти действительно хорошую и качественную футболку. После 20 минут стонов о просвечивающихся майках, которые выдерживают всего одну стирку, прежде чем отправиться в мусорное ведро, я решила сделать смелое заявление: "Ну вот и все! Я собираюсь это сделать, как бы тяжело мне ни было!" Это был момент времени, когда родилось решение об образовании компании Union T. Затем, после трех лет исследований и разработок, я запустила свой бизнес».

Самое большое испытание

«Я отказалась от посредников, моя бизнес-модель заключается в том, что продажи осуществляются напрямую покупателю через Интернет-сайт. Как вы понимаете, рынок белых маек переполнен. Огромное количество ритейлеров одежды занимаются продажей маек, и очень трудно объяснить через Интернет-сайт, чем ваша футболка отличается от тех, что имеются на рынке. Поэтому я люблю устраивать крупные потребительские выставки, чтобы люди могли увидеть мои товары своими глазами. Примерив их, они сразу понимают, в чем их преимущества. Во-первых, они не просвечиваются. Во-вторых, изготовлены из качественной ткани. И ткань, и сами футболки произведены в Великобритании. Они имеют этический дизайн и сделаны таким образом, чтобы прослужить своему владельцу, как можно дольше. Помимо этого, я не могу не сказать о "движении денежных средств". На самом деле, это просто "королевское" преимущество. У вас будут только основные эксплуатационные расходы, необходимые для того, чтобы поддерживать непрерывность работы Интернет-магазина. Кроме того, также будут потрачены относительно небольшие средства на покупку тканей и изготовление одежды».

Прошел обычный день

«После утренней пробежки я выгуливаю собак (старый коккер-спаниель и трехлетний буйный лабрадор). Затем я совершаю длительный поход в мою студию. Я очень избалована в этом плане, так как моя студия (она же офис) находится в саду в одной минуте ходьбы от дома в переоборудованном сельскохозяйственном здании. За своим столом я появляюсь в 8:30-9:00. Первое, что я делаю, это читаю письма, пришедшие по электронной почте, а затем проверяю заказы. После этого алгоритм моей работы может быть абсолютно разным. За все время не было двух дней с одинаковым распорядком. Я могу работать над маркетинговой стратегией, просматривать счета, рисовать новые модели, работать с шаблонами одежды или планировать демонстрационные показы или работу краткосрочных магазинов (Pop-Up shops). Мне не бывает скучно, и, определенно, моя работа отличается от классической с 9 до 17. Ведение собственного бизнеса является частью вашей жизни, вы постоянно думаете над новыми идеями или над тем, что вам еще необходимо сделать».

Состав команды

«Я, мой ассистент (фрилансер) Кэйт и Интернет-маркетолог (фрилансер) Лидия. Если необходимо, для производства и продвижения я приглашаю других специалистов-фрилансеров».

Моя любимая фраза

«"Покупай меньше, выбирай лучше, носи дольше" (британский дизайнер Вивьен Вествуд). Почему эта фраза является моей любимой? Если вы выбираете одежду более лучшего качества, у нее будет более длительный срок службы. Это ключевая идея производства моих маек».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание