Рубрики

Выстоять и идти дальше: пять позитивных способов пережить предательство в бизнесе и в жизни

Предательство никогда не проходит бесследно, ни в бизнесе, ни в личной жизни. Кто-то долго не может оправиться от такого потрясения, а у кого-то навсегда пропадает желание впредь кому-то доверять. Однако предательство должно стать трамплином. Вы просто обязаны построить ту жизнь, которой хотите жить, и впредь дорожить этим усвоенным уроком. Конечно, сложно поверить, что из предательства можно извлечь что-то более конструктивное, помимо обиды и злости, но это факт. И вот несколько рекомендаций о том, как это сделать.

Найдите причину

Все люди разные и по-своему смотрят на мир, соответственно, у каждого человека своя точка зрения. То, что кажется явным предательством одному человеку, может рассматриваться как совершенно обыденное явление другим. Дайте предателю возможность объяснить свой поступок. Не стоит сдерживать разочарование внутри себя, особенно если велик шанс того, что предательство — это случайное недоразумение.

Одним словом, нужно сразу расставить все точки над i. Не стоит делать вид, что ничего не произошло, ведь обида и прочие негативные энергии по отношению к другому человеку, как бы тщательно вы их ни скрывали, непременно окажут влияние на последующие взаимодействия в личной или профессиональной сфере.

Не впадайте в уныние

Людей можно поделить на два типа. Одни постоянно работают над собой и достигают задуманного, даже если их постигает неудача за неудачей; другие - долго не могут выбраться из сложных ситуаций, постоянно находятся в стрессе и оставляют все так, как есть.

После предательства не нужно впадать в уныние, следует продолжать работать. Тогда вы сможете почувствовать себя лучше и станете еще больше гордиться собой. К тому же деятельные люди привлекают окружающих, а это позволит завести новые, полезные знакомства. Да, это тоже важно, особенно после предательства.

Направьте всю свою энергию на достижение цели

Всю злость, обиду и другие отрицательные эмоции следует направить на достижение своих целей. Не стоит тратить своих жизненных сил попусту, предатели того не стоят. Сделайте свою жизнь более насыщенной: запишитесь на курсы иностранного языка, начните посещать бассейн или освойте какой-то вид спорта. Постоянная занятость помогает забыть о неприятном инциденте, к тому же время вы тратите себе на пользу.

Что посеешь, то и пожнешь

Конечно, сегодня многие скептически относятся к поговоркам, приметам и религии, но факт остается фактом - закон кармы никто не отменял. Как человек ведет себя с окружающими, то же он получает взамен. Это правило действует безотказно и в жизни, и в бизнесе.

Поэтому поступайте благородно и достойно. Предал человек, как бы сложно ни было, оставьте его в стороне и двигайтесь дальше. То, что другие решаются на подлости, не дает вам оснований поступать так же. Вы другой человек, который выше этого. Пошлите в мир ту энергию, которую хотите получить обратно, и почувствуйте положительные перемены. А с предателем рано или поздно разберется Вселенная. Так что успейте запастись попкорном.

Примите предательство

Да, это очень сложно, но вы должны помириться с таким человеком. Посмотрите на произошедшее и извлеките правильные уроки. Научите отпускать свои негативные эмоции, но не раньше, чем успеете извлечь из них полезные уроки.

Обычно предателями выступают те люди, которым вы доверяли больше всего. И иногда, находясь в полном отчаянии, так и хочется спросить, почему тот, кому больше всего веришь, способен на такое. К сожалению, на этот вопрос не существует ответа. Вот так поступил человек - и все тут.

Каждый по-разному реагирует на предательство, и в этот период очень важно не сломаться. В самом начале кажется, что мир рухнул и окончательно прогнил, но со временем боль и обида утихнут. Вот только от вас зависит, сколько для этого понадобится времени. Так что заставьте себя действовать, ведь жизнь проходит, а время никого не ждет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание