Рубрики

Взять на себя ответственность - как еще можно исправить ошибки на работе. Советы специалиста

У каждого из нас бывают неудачи, все мы совершаем ошибки, после которых, как нам кажется, мы никогда не сможем восстановиться. Но даже после совершения чудовищных ошибок наша жизнь не заканчивается. Что нужно сделать для того, чтобы оправиться после таких ошибок?

Думайте о будущем

Наши ошибки всегда кажутся нам более масштабными, чем другим людям. Поэтому отступите на шаг назад, сделайте глубокий вдох и скажите себе, что вы обязательно справитесь с этим. Если ваша ошибка не совершена в медицинской или правовой области, то она не является жизненно важной. Подумайте о том, что скажут люди, которым вы доверяете больше всего: родственники, друзья, наставники, коллеги по работе. Вы даже можете позвонить им и посоветоваться, как действовать в той или иной ситуации. Помните, что рано или поздно все забудется.

Возьмите на себя ответственность

Как только вы осознаете, что совершили большую ошибку, возьмите на себя ответственность. Люди будут вас за это уважать. Чем раньше вы возьмете на себя ответственность за ошибку, тем быстрее вы сможете двигаться дальше. Если вы этого не сделаете, то совершите еще большую ошибку.

Простите себя

Все делают ошибки, поэтому лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации, – это простить себя. Если вы найдете способ простить себя, то сможете спокойно обдумать, как исправить ситуацию: будь то проект, который начал плохо работать, или отношения с другим человеком, которые зашли в тупик. Это может быть очень трудно, но это позволит быстрее вам забыть о вашей ошибке.

Сделайте все правильно

Заплатите штраф, принесите извинения, сделайте все правильно, чтобы исправить свою ошибку. Возможно, в краткосрочной перспективе вам будет очень больно, но в конечном итоге вы будете гордиться тем, что поступили правильно. Вы сможете быстрее прийти в себя и не зацикливаться на совершенном, если будете осознавать, что вы сделали все возможное, чтобы исправить ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание