Рубрики

"Я мало кому интересен. Зритель не хочет Амаяка Акопяна без маски": известный фокусник посетовал на размер своей пенсии и плохое самочувствие

Иллюзионист Амаяк Акопян запомнился зрителям благодаря участию в телепередачах «Спокойной ночи, малыши!» и «Будильник». В девяностые годы в вечерней программе для детей фокусник исполнял роль мага Рахата Лукумыча. Артист давно пропал с телеэкранов. Акопян пытался создать свой театр. Но у него не получилось это сделать. Теперь фокусник ведет замкнутый образ жизни.

Затворник

Амаяку шестьдесят три года. Фокусник давно не принимает участия в фильмах и телепрограммах.

Знаменитость выступает редко, в основном для маленьких зрителей. После череды карьерных неудач и семейных трагедий Акопян впал в депрессивное состояние.

Амаяк редко общается с репортерами. Но недавно согласился на интервью, в котором рассказал о работе и личной жизни. Акопян признался, что стал замкнутым и больше ничего не хочет. Фокусник добавил, что его работа сейчас мало кого интересует.

Иллюзионисту не раз предлагали стать участником телепрограмм, обещали гонорар. Однако артист отказывался сниматься в подобных передачах. Амаяк считает, что это недостойно. И не хочет портить о себе впечатление у людей, которые еще помнят о нем.

Финансовые проблемы

Несмотря на многочисленные гастроли и активную творческую деятельность, фокусника так и удостоили звания народного артиста.

А размер пенсии Акопяна составляет всего девятнадцать тысяч рублей.

В качестве прибавки к этим выплатам фокуснику предлагали открыть школу волшебника для детей и зарабатывать на этом. Но Амаяк вынужден был отказаться от такой затеи из-за проблем со здоровьем.

Кроме того, артист утверждает, что сегодня добрые слова не привлекают зрителей. Публику интересуют печальные рассказы, трагедии. Люди привыкли к негативу, и на этом кто-то зарабатывает огромные деньги.

Из-за неудач в карьере Амаяк вынужден был распустить труппу. Иллюзионист не хотел тешить сотрудников пустыми обещаниями и лишать их возможности зарабатывать.

Ситуация в семье фокусника

В 2005 году скончался отец артиста Арутюн Акопян.

Он также был известным иллюзионистом. А в этом году Амаяка постигла новая беда. Умерла мама, с которой у артиста были прекрасные отношения. После этой потери Акопян стал замкнутым и задумчивым, не знает, как жить дальше. Он говорит, что не хочет показывать свое истинное лицо публике. Зрителям не интересен иллюзионист без веселой маски.

У Амаяка есть сын, который проживает со своей семьей в США. Артист поддерживает отношения с наследником. Но общение затруднено из-за пандемии.

Амаяк проживает с супругой. Акопян благодарен жене за поддержку и помощь в эти сложные для него времена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание