Рубрики

Я открыла для себя силу музыки: теперь мой день проходит на "ура", а продуктивность на работе взлетает до небес

Жизнь каждого человека так или иначе связана с музыкой. Она помогает улучшить настроение, благотворно воздействует на состояние нервной системы. Не каждому дано быть хорошим певцом или виртуозно играть на музыкальных инструментах. Однако любой человек может использовать различные мелодии для достижения жизненных целей. Я убедилась в этом на собственном примере. Прослушивание музыки помогает мне повысить продуктивность на работе.

Улучшение результатов труда

Мелодии оказывают существенное влияние на эмоциональную сферу. С древних времен музыка сопровождала человека везде. Даже во время войны определенные мелодии (например, звуки барабанов и духовых инструментов) использовались для того, чтобы мотивировать солдат на борьбу с врагами и защиту Отечества.

Однако для того, чтобы управлять эмоциональной сферой при помощи музыки, надо иметь четкое представление о ее свойствах. Мелодии для прослушивания подбираются с учетом обстановки и ситуации, в которой находится человек, его душевного состояния и цели.

Например, на работе музыка применяется для повышения продуктивности. В некоторых компаниях руководство постоянно использует различные мелодии для создания правильного настроения у сотрудников. В таких фирмах корпоративная культура всегда остается на высоком уровне.

По утрам, перед началом рабочего дня, каждому необходимо взбодриться и настроиться на выполнение важных задач. В это время не стоит слушать громкую музыку или рок. Лучше отдавать предпочтение мелодиям, которые настраивают на спокойный лад.

Днем, напротив, рекомендуется слушать музыку, которая помогает взбодриться. После обеда следует выбирать мелодии в зависимости от ситуации и желаемого настроения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание