Рубрики

Я работаю в известном российском супермаркете и точно знаю, что лучше всего ходить за покупками по средам (по выходным их вообще нужно обходить стороной)

В течение нескольких лет я работаю в супармаркете известной российской сети. С уверенностью могу сказать, что знаю, в какой именно день лучше посещать супермаркет, а в какие их нужно обходить стороной.

Идеальный день для покупок

Исходя из своих наблюдений, могу отметить, что лучший день для покупок - это среда, которая приходится на середину недели. Именно в это время можно делать запасы на неделю вперед. Но почему именно среда? Сейчас объясню.

Во-первых, к середине недели абсолютно все поставщики успевают доставить товар на полки магазина. Это обуславливает наличие большого выбора продуктов питания, от разных производителей.

Во-вторых, редкий покупатель замечает тенденцию: именно к среде на полках магазина появляется большое количество товаров со скидками, многие участвуют в акциях. Выходит, человек, который привык совершать покупки по средам, экономит свои деньги (особенно если закупает много еды - на целую неделю вперед).

Лучшее время

Определившись с идеальным днем недели для совершения покупок, стоит поговорить о том, в какие именно часы лучше посещать супермаркет. Это время - с 10 до 12 часов утра, когда большая часть покупателей находится на работе, а не в магазине.

Худшими часами является временной отрезок с 18:00 до 21:00. Думаю, все прекрасно понимают причину - в эти часы все возвращаются с работы и по пути заходят в магазин, чтобы купить продуктов к ужину.

Кстати, неплохое время - после 21:00. Однако и его я не считаю совсем идеальным - в конце дня покупатели сталкиваются со скудностью ассортимента, в результате чего им приходится брать то, что осталось. В первые 1-2 часа после открытия супермаркета тоже лучше не идти по той же причине - отсутствия хорошего ассортимента (наверняка работники зала еще не успели выложить недостающие товары на полки).

Худшие дни для покупок

Могу с уверенностью заявить, что худшие дни для совершения покупок в супермаркете - это суббота и воскресенье. Именно в выходные на полках лежат старые товары, сроки большинства которых уже начинают подходить к крайней отметке. От посещения супермаркетов в обеденное время по выходным нужно и вовсе отказаться наотрез, если не имеете желания столкнуться с толпой других покупателей, а потом еще потратить уйму времени на простой возле кассы.

Дорогие люди, ходите за покупкам в правильное время- только в этом случае вы сэкономите и время, и даже деньги. К тому же, планируя совершить покупки, старайтесь избегать спешки - она до добра не доведет - обязательно возьмете что-то ненужное, а в покупках важна обдуманность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание