Рубрики

Юная бизнесвумен рассказала, как медитация помогла ей достичь успеха и продвинуться по карьерной лестнице

Независимо оттого, как было оценено состояние, Юнха Ким – генеральный директор Simple Habit – предлагает остановиться на несколько минут, закрыть глаза и совершить медленные вдохи и выдохи. Оказывается, с таких простых действий прихода в спокойствие начинается новый виток, который может изменить жизнь лидеров во всем мире. Юнха знает, что значит быть занятым лидером.

Она запустила и продала свой первый стартап в 20 лет, попала в список Forbes 2017 года до 30 лет. Теперь запускает Simple Habit: приложение для осознанности с самым высоким рейтингом в App Store. Предлагая небольшую медитацию, Юнха разработала Simple Habit, ориентируясь на постоянно меняющийся мир.

Юнха Ким

Медитация всегда была частью жизни Юнхи. Как и большинство лидеров, она изо всех сил пыталась справиться с интенсивностью жизни начинающего предпринимателя, прежде чем открыла для себя преимущества кратких перерывов.

Юнха рано пришла к успеху, а потом посчитала своей миссией направлять других к осознанности и медитации.

От выгоревшего лидера к успешному защитнику

«С моим первым стартапом я не задумывалась о своем душевном состоянии или собственном здоровье», - говорит Юнха Ким.

В 26 лет она уже ушла из компании на Манхэттене в качестве аналитика инвестиционно-банковских услуг, чтобы запустить Locket – приложение, которое настраивало экраны блокировки смартфонов. После долгих лет бесперебойной работы девушка пережила свой первый настоящий упадок сил.

Нарастающее напряжение Юнхи достигло апогея, когда ей пришлось принять одно из самых трудных решений, с которыми когда-либо сталкивался лидер. Чтобы продвинуть "Локет", пришлось значительно изменить рекламную модель, а это означало увольнение половины ее команды. С точки зрения бизнеса шаг оказался верным. Но эмоционально это была совершенно другая история.

«Мы были как семья и друзья, - говорит Юнха. – Меня ситуация сильно поразила. Это было похоже на экзистенциальный кризис».

Юнха знала, что ей нужно управлять компанией, не думать о данной проблеме. Она перепробовала все: от диеты до лавандового масла, и хотя методы приносили пользу, чего-то не хватало.

Именно тогда психотерапевт рассказал измученному генеральному директору о медитации. «Я даже не предполагала, что это хороший вариант, – говорит Юнха. – Думала, что это какая-то буддийская вещь».

Несмотря на некоторые опасения, Юнха попробовала медитацию, и ей сразу же понравились результаты. «Это была лучшая вещь в мире, – вспоминает она. – Всего пять минут отключения, даже в поезде или в офисе, давали разрядку, и теперь можно было сосредоточиться на наиболее важных задачах. Медитация как душ для моего мозга».

Вскоре она включила медитацию в свою повседневную практику и быстро заметила значительное улучшение почти во всех аспектах своей жизни – от работы до личных отношений.

Начиная с простого навыка

Далее Юнха решила продолжить свое образование, поэтому поступила в Стэнфордскую школу бизнеса.

Но как и для многих предпринимателей, эта попытка перехода к традиционной жизни длилась недолго. Хотя ей нравилось все в Стэнфорде, желание создать что-то новое не могло быть реализовано. Уже через несколько месяцев у нее появились идеи.

В настоящее время Юнха регулярно медитирует и использует такие популярные приложения, как Headspace и Calm. Ей нравились эти приложения, но она чувствовала, что чего-то не хватает. Юнха признается, что слушать только один голос было не очень интересно: «В мире музыки вы не можете себе представить, что нужно загружать приложение Джастина Бибера или приложение Jay-Z. Есть одна платформа, которая объединяет этот контент».

Вот тогда пришло озарение. Она создаст Spotify или Netflix осознанности, медитации и психического здоровья, предоставит пользователям невероятное разнообразие контента, а также даст инструкторам новую платформу для распространения своей работы.

Вскоре Юнха начала спрашивать других практикующих медитацию, найдут ли они ценность в приложении, которое предлагает множество классов, курсов и инструкторов. В основном это были положительные ответы.

Но Юнха находилась в Стэнфорде. Кроме того, ее трудное время в "Локете" все еще было свежо в памяти.

Итак, Юнха начала разрабатывать Simple Habit как побочный проект. Однако чем больше она разрабатывала приложение, тем больше чувствовалось, что уже готова на что-то особенное.

Разум Юнхи начал меняться, когда в App Store появилось Simple Habit. Вскоре она начала получать отклики от пользователей.

«Я получала электронные письма от людей. Например: "Сейчас я прохожу химиотерапию" или "Я борюсь с беспокойством, и ваше приложение изменило мою жизнь", - вспоминает она. – Это оказывало существенное влияние на повседневную жизнь людей. Вот что меня тронуло».

Так Юнха создала что-то, что положительно повлияло на жизнь людей.

Однажды, сидя в классе в Стэнфорде, Юнха снова работала над приложением Simple Habit вместо того, чтобы уделять внимание лекции, и вдруг приняла неожиданное решение. Она вышла из класса, пошла в администрацию и сообщила, что уходит из бизнес-школы. «Я любила Стэнфорд, - говорит Юнха. – Но думаю, что люблю Simple Habit еще больше».

Поднимающие настроение разработки

Сегодня приложение Simple Habit принесло около 13 миллионов долларов США, имеет более 2,7 миллиона регистраций и в настоящее время предлагает более 2000 медитаций с гидом, созданных под любой плотный график.

Сейчас приложением пользуется множество людей от студентов, мечтающих о карьере и лидерстве, до пожилых, которые вышли на пенсию и пытаются понять свою цель в жизни.

Размышляя о своем пути к успеху, Юнха говорит: «Есть одна вещь, которую я усвоила крепко. Это как позаботиться о себе. Когда вы запускаете стартап, часто забываете, что самый большой ресурс, который у вас есть, – это вы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание