Рубрики

Затерянный в Америке: эксклюзивный Dodge W200 1966 года с автокемпером продают всего за $ 2 000 с благотворительной целью

В каждой стране есть автомобиль, который воплощает ее дух, является своеобразным символом образа жизни большинства людей и повсеместно встречается на дорогах. В Соединенных Штатах такой машиной, без сомнения, является Dodge. Именно Dodge можно увидеть повсюду – от Аляски до Флориды. На автомобилях этой марки ездят фермеры и ковбои, миллионеры и рабочие. Dodge – по-настоящему «народный автомобиль», настоящая большая американская машина.

Что продается?

Когда речь заходит о раритетных классических американских машинах, то практически все представляют себе «Мустанги» и «Кадиллаки». Но ведь большинство американцев, живущих в пригородах и в сельской местности, ездят на мини-грузовиках. Как же с такими автомобилями?

Удобные, функциональные и практичные мини-грузовики тоже могут похвастаться наличием раритетных классических моделей. И одной из таких машин, безусловно, является Dodge W200 1966 года с автокемпером.

Эта машина – настоящий эксклюзив и раритет для ценителей американских классических автомобилей. И именно такой Dodge продают в Северной Каролине прося за него «смешные деньги» - пару тысяч долларов.

Почему так дешево?

Почему же коллекционный раритет продают за такую сумму? И, что тоже весьма любопытно, почему не могут продать? Что не так с этой машиной?

Предлагаемый к продаже Dodge не просто не на ходу, он практически уничтожен.

Машина относится к так называемым «затерянным в Америке».

То есть автомобиль десятилетиями просто стоял на улице без дела, медленно врастая колесами в землю.

Он даже не был защищен тентом, и, соответственно, полностью проржавел.

Dodge нуждается в полном восстановлении, иными словами, его придется создавать заново.

Владелец автомобиля скончался, а его наследники хотели просто избавится от старой машины.

Но друзья семьи убедили их не поступать так.

Они выставили разрушенный Dodge на продажу за символическую сумму, пояснив в объявлении, что пара тысяч долларов пойдет на благотворительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание