Рубрики

Богатые люди прошлого, на фоне которых современные миллиардеры - нищие

Мы читаем в интернете или журналах о знаменитостях и самых богатых людях в мире и начинаем думать, попадем ли мы в этот список или нет. Нельзя отрицать тот факт, что эти люди, должно быть, много работали, чтобы достичь такого большого успеха в жизни. Но есть один факт, о котором вы, возможно, даже и не задумывались.

Корнелиус Вандербильт (27 мая 1794 года - 4 января 1877 года), собственный капитал - 185 миллиардов долларов

Американский деловой магнат был одним из самых популярных бизнесменов своего времени, поскольку он играл важную роль в улучшении и развитии инфраструктуры и транспортной системы страны. Корнелиус заработал свое состояние, сосредоточившись на железных дорогах и судоходстве. Он был также известен как «Коммодор», и он был владельцем Нью-Йоркской центральной железной дороги.

Его вклад в железнодорожную индустрию США должным образом признан, и в 1999 году он получил вход в Зал славы железных дорог Северной Америки. Статуя Корнелиуса Вандербильта высотой 8,5 футов (2,6 м), которая ваяется Эрнстом Плассманном, установлена ​​на южной стороне Центрального центрального терминала.

Генри Форд (30 июля 1863 года - 7 апреля 1947 года), собственный капитал - 199 миллиардов долларов

Генри Форд был одним из самых успешных бизнесменов США, так как он был основателем компании Ford. Он был пионером автомобильной промышленности и имел революционный подход к производству автомобилей. Он придумал концепцию сборочного производства, и его организация производила доступные по цене автомобили для американцев среднего класса.

Генри Форд известен концепцией, известной как Фордизм, которая подразумевает производство менее дорогих товаров наряду с высокой заработной платой для персонала. Зарплата, которую он платил своим работникам, была выше, чем средняя зарплата американского автопрома.

Муаммар Каддафи (1942 - 20 октября 2011) Собственный капитал - 200 миллиардов долларов

Ливийский революционер и политик, он был более известен как полковник Каддафи. Его точная дата рождения не известна, но говорят, что он родился около 1942 или в 1943 году, в то время как его биографы считали, что это может быть до 1940 года.

Хотя Каддафи был противоречивым политиком, но он внес значительный вклад в развитие своей страны, поскольку он стоял за строительством Великой рукотворной реки, которая снабжает водой даже отдаленные районы Ливии, и, по мнению экспертов, она является одним из Крупнейшие ирригационные проекты, осуществляемые людьми.

Вильгельм I, (1028 – 9 сентября 1087 г.), собственный капитал - 209–229 млрд долл. США

Вильгельм I был первым, кто правил Англией после вторжения норманнов, и в его правлении произошло много важных событий, таких как создание армии и флота, единоличное английское королевство, возникшее под его правлением, и он также сделал Книгу Дня внутренних дней.

Чтобы обезопасить Англию, Вильгельм I приказал возвести каменные форты, замки и гробницы, в то время как раньше она строилась из земли и дерева.По оценкам историков, его собственный капитал составлял около 209-229 миллиардов долларов.

Якоб Фуггер (6 марта 1459 г. - 30 декабря 1525 г.), собственный капитал - 221 млрд долл. США

Якоб Фуггер был одним из самых богатых бизнесменов, и он также был известен как Якоб Фуггер Богатый. Он был немецким бизнесменом, который занимался майнингом и банковским делом. Говорят, что его собственный капитал составлял около 221 миллиарда долларов, и он получил большую часть за счет торговли текстилем в Италии, а также добычей серебра и золота в Венгрии и Богемии.

По словам Грега Штайнметца, автора книги «Самый богатый человек, который когда-либо жил», Якоб был удивительно талантлив, когда дело доходило до инвестиций. Он знал, куда вложить свои деньги, чтобы получить максимальную прибыль при минимальном риске. Он был довольно хорош в переговорах, используя слабость другой стороны.

Мир Осман Али Хан, (6 апреля 1886 года - 24 февраля 1967 года). Собственный капитал - 230 миллиардов долларов

Мир Осман Али Хан не так известен, как другие богатые люди прошлого, но он определенно был одним из самых богатых людей всех времен. В 1937 году Мир Осман Али Хан занял пятое место в списке самых богатых людей и самых богатых индийцев за всю историю.

Он был правителем Хайдарабада и назывался Низам Хайдарабада. Он правил почти 37 лет и сосредоточился на продвижении образования и развитии инфраструктуры своего королевства. Именно во время его правления в Хайдарабаде было введено электричество, а также началось развитие автомобильных, железных и воздушных дорог.

Эндрю Карнеги (25 ноября 1835 года - 11 августа 1919 года), собственный капитал - 310 миллиардов долларов

Эндрю Карнеги родился в очень бедной семье в Шотландии и переехал в США в 1848 году, когда ему было всего 12 лет. Он начал работать телеграфистом, и в течение нескольких лет он начал инвестировать в мосты, железные дороги и т. д. Он заработал много денег, работая продавцом облигаций, а затем основал собственную сталелитейную компанию, известную как Carnegie Steel, которую он продал. в JP Morgan примерно за 303 450 000 долларов.

Эндрю стал самым богатым американцем на долгие годы после продажи Carnegie Steel, которая позже была известна как US Steel. Он был одним из крупнейших филантропов, так как говорят, что он пожертвовал 90 % своего состояния и всегда сосредоточился на библиотеках, образовании и научных исследованиях.

Джон Рокфеллер (8 июля 1839 года - 23 мая 1937 года). Собственный капитал - 340 миллиардов долларов

Джон Рокфеллер известен как самый богатый американец на сегодняшний день и самый богатый человек в современной истории. В 1870 году он основал свою компанию Standard Oil, которой он управлял до 1897 года, поскольку он был крупнейшим акционером.

Джон был очень популярным филантропом, поскольку он основал два университета - Чикагский университет и Университет Рокфеллера. Он также поддерживал многие организации, связанные с Церковью. Он внес значительный вклад в области медицинских исследований, и его фонд осуществил много хороших проектов.

Сравнение Мансы Мусы и Билла Гейтса

Манса Муса (ок. 1280 - ок. 1337) также был известен как Муса I, и он был правителем Мали. Говорят, что во время его правления Мали был крупнейшим производителем золота, и его легко можно назвать самым богатым человеком в мире, поскольку его собственный капитал оценивался в 400 миллиардов долларов. Если мы сравним Мансу Мусу с Биллом Гейтсом (96,5 млрд долларов), то мы обнаружим, что последний почти в четыре раза беднее первого. Билл Гейтс является владельцем Microsoft, и он был самым богатым человеком в мире на протяжении большей части своей жизни, но в настоящее время он находится на втором месте после Джефа Безоса, основателя Amazon.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание