Рубрики

Как проявить себя на работе, чтобы начальство вас заметило: 5 простых способов

Большую часть своей жизни мы проводим на работе. Каждый из нас хочет быть более успешным и достичь определенных высот в своей карьере. Но, к сожалению, это удается далеко не всем. Как быть, если работодатель не обращает на вас никакого внимания? Воспользоваться пятью простыми советами, которые будут опубликованы далее.

1. Берите на себя новые проекты и обязанности

Не нужно ждать, когда вам поручат какую-либо работу. Проявляйте почаще инициативу и берите на себя новые обязательства. Даже если они не касаются ваших прямых обязанностей. Во-первых, вы научитесь чему-то новому и получите бесценный опыт. А, во-вторых - покажете себя инициативным работником, что повышает вашу значимость в работе команды. Можете прямо сказать руководству, что вы посмотрели свое расписание и у вас есть возможность взяться за реализацию нового проекта.

2. Приводите конкретные примеры

Если вы упоминаете в разговорах с руководством какие-то идеи, о которых шел разговор ранее, то этим демонстрируете свою внимательность. Кроме этого, приводя конкретные примеры, вы доказываете, что работаете над улучшением работы фирмы или организации. Руководство воспринимает такого сотрудника как внимательного и целеустремленного. А кого же еще продвигать по службе, если не вас?

3. Любые собрания компании - это повод выступить

Робость и замкнутость - враги вашего продвижения по службе. Помните об этом! Обязательно выступайте на общих собраниях. Вам нечего сказать? В таком случае, вы можете поддержать предыдущего оратора или добавить что-нибудь существенное от себя. Но ни в коем случае не отвлекайте внимание на себя пустыми, ничего не значащими разговорами. Также не стоит говорить о том, что уже все слышали. Так вы только можете испортить хорошее впечатление о себе. Отличным вариантом будет сказать, что вы согласны с идеей предыдущего выступающего, но может стоит подумать над более эффективными вариантами решения данной проблемы.

4. Научитесь оценивать свою работу конструктивно

Замечания по работе время от времени может получать каждый человек. Научитесь правильно воспринимать критику! Выслушайте другого человека без всяких возражений, а просто примите информацию к сведению и сделайте из нее полезные выводы.

5. Правильное составление электронных писем

Отправляя необходимый документ, обязательно проверяйте его. Все ли там понятно? Возможно, стоит добавить больше информации? Или убрать то, что не несет никакой смысловой нагрузки?

Выполнение этих простых советов не займет много времени, но результат того стоит! Вас обязательно заметят и новые проекты, которые вы возглавите, не за горами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание