Рубрики

Amazon закупается. Крупнейший сервис по доставке готовится к наплыву заказов из-за эпидемии

Компания Amazon заявила об остановке складирования и отгрузки товаров сторонних продавцов до 5 апреля 2020 года. Фирма изменила приоритеты и теперь основной акцент будет делать на товарах первой необходимости. В эту категорию попали продукты питания, медицинские принадлежности, различные вещи для дома и семьи. Бренд нарастил собственные закупки подобной продукцией.

Рост

Торговый гигант наблюдает резкое увеличение спроса на онлайн-покупки. При этом в фирме считают, что после окончания пандемии интерес к заказам в интернете сохранится. Прежде всего это произойдет из-за удобства для клиентов. Многие поймут всю простоту и практичность представленного способа шопинга.

Смена акцентов

Другие виды продукции обрабатываться не будут. Компания планирует закрыть продажи некоторых категорий товаров. По мнению представителей фирмы, бренд возобновит работу в прежнем режиме 5 апреля. Однако указанная дата может измениться. Фирма заранее предупредит обо всех происходящих переменах своих партнеров.

Перемены

Фирма предпринимает и другие шаги, направленные на удовлетворение изменившегося спроса. Например, не так давно стало известно о намерении компании увеличить количество сотрудников. В ближайшем будущем бренд привлечет 100 тыс. новых работников склада. Это уберет многие проблемы доставки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание