Рубрики

10 бизнес-лидеров, которые сократили свои зарплаты до 0 долларов в пользу персонала

В настоящее время в США зарегистрировано более 69 000 случаев заболевания атипичной пневмонией, или, как по-другому называют эту болезнь, коронавирусом.

Вспышка недуга создала беспрецедентный вызов для экономики многих стран. Многие секторы закрылись практически за одну ночь, вызвав волну потерь рабочих мест и резкое падение фондового рынка.

Компании по всей стране борются с внезапными финансовыми убытками, вызванными пандемией, и принимают меры для смягчения неизбежного экономического удара, который коронавирус еще нанесет по бизнесу.

Руководители некоторых корпораций, наиболее пострадавших от пандемии, в частности, авиакомпаний, лишаются своих зарплат, поскольку количество инфицированных коронавирусом увеличилось за последний месяц в несколько раз. В число этих лидеров входят соучредители Lyft и генеральный директор Marriott. Компания Yahoo Finance также сообщила о тенденции лидеров бизнеса отказываться от собственных зарплат, только чтобы обеспечить деньгами работников.

Delta Air Lines

13 марта генеральный директор Delta Air Lines Эд Бастиан разослал всем сотрудникам памятку с информацией о том, как COVID-19 влияет на компанию и какие шаги предпринимаются для защиты финансового положения фирмы.

Бастиан сказал, что Delta предложит добровольные краткосрочные неоплачиваемые отпуска и введет немедленное замораживание найма. Он также объявил в своем обращении, что будет отказываться от 100% своей зарплаты в течение следующих шести месяцев, чтобы обеспечить бесперебойную выплату денежных средств своим сотрудникам.

Alaska Air Group

В меморандуме, опубликованном 16 марта, Alaska Air Group (материнская компания Alaska Airlines) изложила обновленную информацию о своих финансовых и операционных перспективах на фоне пандемии. Они включали предоставление сотрудникам неоплачиваемых отпусков в течение 30, 60 и 90 дней, а также замораживание найма, за исключением основных требующихся специалистов, таких как программисты, маркетологи, менеджеры.

Кроме того, в обращении говорилось, что по состоянию на 7 марта генеральный директор Брэд Тилден и президент компании Бен Миникуччи сократили свои зарплаты до нуля.

United

В обращении, которое было разослано сотрудникам United 15 марта, генеральный директор Оскар Муньос и президент компании Скотт Кирби изложили новые поправки в работе, включая сокращение графика, замораживание найма персонала и введение программы добровольного отпуска. Кроме того, Муньос и Кирби сократили свои зарплаты до нуля до июня этого года.

Allegiant

В письме для сотрудников от 18 марта компания Allegiant изложила стратегический план действий во время пандемии. Он план предусматривает прекращение найма и сокращение пропускной способности авиакомпаний.

Кроме того, в обращении говорилось, что генеральный директор Морис Галлахер и президент компании Джон Редмонд откажутся от своих зарплат для поддержания финансового благополучия действующих сотрудников.

Lyft

В электронном письме к водителям соучредители Lyft Джон Циммер и Логан Грин сказали, что они пожертвуют свои зарплаты до июня, чтобы поддержать работников во время пандемии коронавируса.

Marriott

В своем видеообращении генеральный директор Marriott и президент компании Арне Соренсон ответил на вопрос по поводу пандемии коронавируса и о том, как болезнь повлияет на компанию. Среди прочего было сказано, что фирма приостановила работу новых сотрудников за исключением критически важных должностей.

Кроме того, он сказал, что не будет начислять зарплату на свой банковский счет до конца 2020 года, и его команда возьмет сокращение зарплаты на 50%.

General Electric

23 марта председатель правления и генеральный директор General Electric Х Лоуренс Калп-младший опубликовал заявление для сотрудников о том, как он планирует справляться с экономическими последствиями коронавируса. Компания сократит свою общую численность рабочей силы в США примерно на 10%.

Кроме того, генеральный директор откажется от своей зарплаты до конца 2020 года. Вице-председатель GE и президент и генеральный директор GE Aviation Дэвид Джойс откажется от половины своей зарплаты начиная с 1 апреля.

United Talent Agency

Продюсерское агентство, базирующееся в Беверли-Хиллз, объявило, что оно сократит зарплаты своих сотрудников в результате пандемии коронавируса, сообщает газета Los Angeles Times.

Человек, знакомый с ситуацией, сказал The LA Times, что генеральный директор Джереми Циммер и сопредседатели Джей Сурес и Дэвид Крамер откажутся от своих зарплат до конца 2020 года.

Union Square Hospitality Group

Дэнни Мейер, генеральный директор Union Square Hospitality Group и основатель сети кафе Shake Shack, пожертвовал всю свою зарплату действующим сотрудникам, в то же время он уволил 80% работников компании. Также он создал фонд помощи для своих подчиненных, написав об этом в твиттере .

Texas Roadhouse Inc.

Уэйн Кент Тейлор, генеральный директор Texas Roadhouse, отказался от части своей годовой зарплаты и премий, чтобы выплачивать зарплату сотрудникам во время пандемии коронавируса. Данное изменение вступило в силу с 18 марта текущего года.

В 2018 году Луизианское бизнес-сообщество впервые сообщило о том, что Тейлор заработал $1,3 млн, таким образом, его годовая зарплата составила $5 250 000 (после вычета всех налогов).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание