Рубрики

Будущее автономной эры: компания Nissan показала прототип GT-R для 2050 года

Невозможно знать, какое будущее ожидает автомобильную индустрию. Будущий дизайнер Джебом Чой выполнял студенческую дипломную работу по дизайну, в которой представил, как будут выглядеть автомобили в 2050 году. Недавно компания Nissan показала прототип GT-R для 2050 года.

Студент сотрудничает с Nissan

Парень давно следил за Nissan GT-R 2021 года и Skyline GT-R. Студент быстро сделал выбор, какой автомобиль лучше использовать как базовое направление для разработки футуристического дизайна. Дизайнерская концепция, получившая название Nissan GT-R(X) 2050, воплощает будущий суперкар. Необыкновенная функция состоит в воплощении эмоций водителя. Компания Nissan была вдохновлена и восхищена дизайном, решив соорудить модель в масштабе 1:1.

Начиная работать над футуристической моделью, юноша даже не догадывался, что его проект будет воплощен в реальность. Увлеченный парень хотел представить миру автомобиль будущего, и это получилось. Вскоре парень представил проект корпорации и получил одобрение.

Воплощение дизайна

Студент начал стажировку и участвовал в проектах компании около двух месяцев. Вскоре парень решился на собственный проект, который позволял воплощать автомобиль будущего. В период карантина талантливый юноша работал из дома, но не забросил проект. Парень даже не подозревал, что корпорация одобрит проект и решит воплотить полноразмерную модель.

Футуристические пропорции GT-R(X) 2050 завораживают. Уникальный автомобиль разработан для одного водителя, который сможет отдохнуть в положении лежа. Обычный привод управления специалисты заменили на передатчик "мозг-ядро". Это означает, что автомобиль будет наделен способностью читать мысли водителя. Пока что нечто подобное кажется нереалистичным. Однако не исключено, что футуристические автомобили появятся в продаже.

Необычное авто

GT-R(X) 2050 выглядит необычно на дороге. Однако автомобиль вполне соответствует стилю GT-R. Форма культовых задних фонарей GT-R нашла воплощение в заднем бампере.

Уникальные акценты в красную полоску дают отсылку GT-R Nismo. Студент решил, что его футуристическая модель будет полностью электрическая, с цельными колесами и шинами, что позволяет автомобилю поворачиваться на полный оборот.

Автомобиль будет иметь передовую аэродинамику. Разработано активное крыло для добавления прижимной силы. Уникальный рисунок спиц позволяет колесам оставаться охлажденными.

Студент представил себе новый вид транспорта, который люди могли бы испытать, как одежду. Вице-президент корпорации признался, что парень оказал большую честь, позволив воплотить уникальный проект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание