Рубрики

Кафе в Мадриде предлагает не только еду. Здесь работает душ для любителей бега и есть свой огород для завтрака

После окончания периода самоизоляции жители Мадрида наверняка устремятся в кафе и рестораны, соскучившись по живому общению и еде вне дома. Вряд ли они смогут пройти мимо заведения, созданного архитектором Андресом Жаком, ведь аналогов подобному уличному кафе пока еще нет нигде в мире.

Оазис в мегаполисе

В столице Испании в районе Риос Росас есть удивительное кафе под названием Run Run Run (кстати, слово "run" переводится на русский как "бежать", "беги"). Его уникальность заключается в причудливом на первый взгляд интерьере.

Например, вместо потолка там висит органическая целлюлоза. Внутри стеклянных емкостей, прикрепленных к верхним балкам, растут настоящие овощи и зелень! Это заведение нельзя назвать просто уличным кафе: это действительно уголок живой природы в бетонном мегаполисе.

Интерьер

Заведение имеет два этажа. На втором этаже можно уединиться за отдельными столиками, соблюдая условия социального дистанцирования. С этой целью столы расположены на расстоянии не менее полутора метров друг от друга.

На первом этаже установлена длинная барная стойка, где можно посидеть, выпить кофе или сока, пообщаться с другом или познакомиться с кем-то из других посетителей заведения.

Но главной "изюминкой" кафе являются прозрачные душевые кабины. Желающие немного охладиться в знойный летний день могут оставить свои вещи в одном из встроенных в стену вращающихся шкафчиков и отправиться принимать душ. Возможно, это покажется несколько вызывающим и откровенным - мыться на глазах у незнакомых людей - однако раскрепощенные испанцы не видят в таком действе ничего предосудительного.

В конце концов, в жару же никто не стесняется купаться в фонтанах? Собственно, здесь то же самое.

Модный тренд

Сам Андрес Жак остался доволен своим творением. Сейчас концепция сочетания стиля хай-тек и природы является как никогда актуальной. Городские жители не имеют возможности часто бывать на свежем воздухе, взаимодействовать с природой, поэтому подобные эко-заведения становятся настоящим спасением и отдушиной. В кафе действительно легче дышится за счет обилия растений, которые производят кислород и очищают воздух.

Проект Андреса Жака уникален, поскольку Run Run Run - это наполовину кафе, а наполовину теплица. У владельца заведения есть реальные шансы сэкономить на закупке продуктов, поскольку те же овощи и зелень выращиваются непосредственно в заведении. Посмотрите уникальный интерьер испанского кафе и оцените его привлекательность и оригинальность:

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание