Рубрики

Кто сестра Илона Маска? Режиссер и основатель сервиса Passionflix, показывающего сериалы по мотивам популярных любовных романов

По-видимому, творчество и драйв работают в семье Маска, ведь младшая сестра генерального директора Tesla Илона Маска, 45-летняя Тоска Маск является режиссером и основателем Passionflix, стримингового сервиса, предлагающего оригинальные фильмы и сериалы, основанные на популярных и самых продаваемых любовных романах.

Семья

Тоска Маск и старшие братья Илон и Кимбал Маск родились и выросли в Южной Африке. Их родители Мэй и Эррол Маск развелись в 1979 году. Все трое детей нашли успех в своих областях: Илон – лидер в области технологий, бизнесмен Кимбал фокусируется на ресторанной индустрии, а сестра – известный кинорежиссер.

«Пусть они идут своей дорогой, – сказала мама именитых детей, Мэй Маск, когда ее спросили о ее родительском совете. – Если у вас есть один ребенок, который очень артистичен, а другой ребенок – компьютерный гений, пусть они идут своим путем. Не заставляйте их обоих делать компьютеры или заниматься искусством. Не пытайтесь подтолкнуть их к занятиям, которые нравятся только лично вам, вы не должны навязывать детям свое мнение или свои увлечения».

Как и Илон Маск, Тоска Маск переехала из Южной Африки в Канаду для получения высшего образования. Она изучала историю кино в Университете Британской Колумбии и закончила его в 1997 году. Первое время после учебы она начала сниматься в кино, но больших успехов в этом не достигла.

В 2017 году Тоска становится соучредителем потоковой платформы OTT Passionflix, а затем и его генеральным директором. Она сняла несколько игровых фильмов для этой платформы, которая транслирует оригинальные экранизации романтических романов.

Заключение

Теперь Тоска Маск сосредоточена на Passionflix в качестве его генерального директора. Стартап привлек 4,75 млн долларов в виде начального финансирования в 2017 году, сообщает Tech Crunch. Инвесторами стали Дана Герин, Патрик Чеунг, Джейсон Калаканис, Билл Ли, Лин и Норман Лир, а также Кимбал Маск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание