Рубрики

Кто там - 100 грамм, или Как ликеро-водочные заводы Европы переходят на производство дезинфицирующих растворов

Несколько производителей джина и пива по всей Великобритании направили свои производственные мощности на выпуск дезинфицирующего средства для рук, стремясь помочь справиться с нехваткой этого продукта во время вспышки коронавируса.

Hand Gin-Itizer

Завод 58 Gin, расположенный в Лондонском районе Хокстон, находится в процессе разработки своего дезинфицирующего средства для рук Hand Gin-Itizer, первоначально выпущенного небольшой серией ранее в этом месяце, чтобы поддержать благотворительный фонд The ​​Drinks Trust, содействующий индустрии напитков.

По данным BBC, ликероводочный завод планирует производить санитайзер в течение следующих нескольких недель.

"К сожалению, в настоящее время практически невозможно достать какое-либо дезинфицирующее средство для рук, поэтому наша команда собралась вместе и придумала этот небольшой номер", - сообщается на странице ликеро-водочного завод в Instagram под изображением Gin-Itizer.

Punk Sanitiser

Производитель пива BrewDog, который управляет 12 пабами и барами по всему Лондону, также работает над выпуском Punk Sanitiser на своей пивоварне в Абердиншире.

В своем Instagram он сказал: "Чтобы помочь с дефицитом, мы только что начали работать над созданием дезинфицирующего средства для рук на нашей винокурне в Шотландии. Мы полны решимости сделать все возможное, чтобы помочь как можно большему числу людей обезопасить себя от вируса. Пришло время держать все в чистоте".

Пивоварня подтвердила в Twitter, что они не будут продавать санитайзер, а отдадут его бесплатно тем, кто в нем нуждается.

Налоговые льготы

Ритейлеры по всей Великобритании в течение нескольких месяцев испытывали трудности с удовлетворением спроса на дезинфецирующее средство для рук после глобальной вспышки коронавируса. Некоммерческая организация The British Distillers Alliance попросила правительство предоставить налоговые льготы для ликероводочных заводов, которые увеличивают производство спирта для использования в дезинфицирующих средствах.

Распылитель вместо джина

Британские производители алкоголя все чаще и чаще начинают производить дезинфицирующий распылитель вместо джина, вина и пива. В числе таких производств Silent Pool Distillers в Гилфорде, спиртзавод Dundee Verdant Spirits, шотландский производитель алкоголя Leith Gin и Psychopomp Microdistillery в Бристоле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание