Рубрики

Отсрочка на три месяца: в Великобритании домовладельцам запретили выселять людей

Правительством Великобритании, в связи с эпидемией коронавируса, принимается ряд мер, связанных с социальной защитой различных слоев населения. В частности, это касается арендодателей и арендаторов жилья и нежилых помещений.

Ипотечные каникулы

Принятие чрезвычайного закона вынесено на срочное рассмотрение, чтобы не допустить выселения владельцами строений арендаторов, которые на данный момент не имеют возможности вносить арендную плату. Планируется предоставить им отсрочку на 3 месяца.

Британским домовладельцам, вынужденным бороться с пандемией, и испытывающим финансовые трудности, также будут предоставлены ипотечные каникулы сроком на три месяца.

По окончании трехмесячного периода арендодателям совместно с арендаторами необходимо будет разработать приемлемый план по погашению образовавшейся за это время задолженности. При этом должны быть учтены все индивидуальные обстоятельства арендаторов.

Благодаря этому закону, в последний момент получили отсрочку торговые, гостиничные и досуговые компании. В течение трех месяцев будет действовать запрет на выселение арендодателями арендаторов, занимающихся коммерческой деятельностью.

Изменения в законодательстве гарантируют государственную поддержку всем арендодателям и арендаторам в это непростое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание