Рубрики

После получения разрешения на использование дронов, компания доставит посылку за 30 минут

Компания Amazon - крупнейший интернет-магазин мира. Общая стоимость фирмы превысила отметку в триллион долларов США. Добиться таких результатов бренду удалось благодаря внимательному подходу к бизнесу и стремлению постоянно оптимизировать издержки.

Варианты доставки

Фирма изучает разные инновационные логистические решения. Некоторое время назад стало известно, что бренд начал тестирование беспилотных грузовиков. Это позволит сократить риск аварий, снизит финансовую нагрузку на компанию. Доходность бизнеса станет еще выше. Однако только на этом инновационные решения не заканчиваются. Бренд планирует организовать доставку дронами.

Инновация

Недавно стало известно, что компания получила одобрение на свои дроны от Федерального авиационного управления. Представленное решение позволяет управлять беспилотными аппаратами за пределами их прямой видимости.

В компании называют этот этап развития проекта авиационной доставки знаковым. Одобрение от государственных служб показывает высокое доверие к подобному формату доставки посылок. Фирма рассчитывает с помощью дронов в будущем осуществлять доставку товаров в разные страны мира. Это позволит существенно увеличить клиентуру и повысит интерес к бренду. Естественно, вырастут и доходы.

Тесты

Однако пока о внедрении этого варианта доставки в повседневность говорить рано. Фирма планирует протестировать услугу на избранных клиентах, лояльно относящихся к компании и пользующихся другими популярными продуктами бренда.

В концерне не забыли и про безопасность. Сначала доставку дронами будут выполнять исключительно в районах с низкой плотностью населения. Это поможет протестировать систему, исключит вероятность возникновения каких бы то ни было дополнительных рисков.

Недавно компания представила последние разработки в области дронов. Устройства бренда способны передвигаться на расстояние до 18 км. Доставка до порога осуществляется за 30 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание