Рубрики

Уязвимое положение мигрантов: Меган Маркл внесла солидные пожертвования фонду по их защите

Меган Маркл и принц Гарри, будучи в Великобритании, хотели открыть собственный благотворительный фонд. После отказа от королевских обязанностей и переезда в Америку им пришлось отказаться от названия Sussex Royal для своего фонда и выбрать другое.

Они назвали свое благотворительное общество Archwell

Фонд официально не начал работу. И хотя он пока не работает, герцоги Сассекские решили не отказываться от добрых дел и внесли пожертвование на банковский счет британского фонда Migrateful, который занимается проблемами беженцев и мигрантов. Основная цель благотворительной организации - это поиск профессиональных поваров среди мигрантов и помощь в организации курсов и мастер-классов. Таким образом, фонд помогает этим людям интегрироваться в британское общество и найти потенциальных работодателей. Выбор организации не случаен - поклонники королевской семьи знают, что Меган Маркл является адептом здорового питания и любит готовить. А до свадьбы она даже вела свой кулинарный блог на собственном сайте.

Сумма пожертвования составила 8 тысяч фунтов стерлингов (более 700 тысяч рублей).

Это не первый опыт герцогини с подобной организацией - в 2019 году она вместе с Hubb Community Kitchen выпустила книгу рецептов. Средства от продажи были потрачены на благотворительные инициативы фонда, среди которых можно выделить раздачу еды людям, которые пострадали от каких-либо бед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание