Рубрики

45-летняя Джейн Холл бросила работу и стала домохозяйкой: она никогда не была так счастлива, как сейчас

Джейн Холл, сорока пяти лет, поделилась в Сети историей о том, как она, уволившись с работы, стала классической домохозяйкой и сейчас чувствует себя счастливой как никогда раньше. При этом часть пользователей раскритиковали женщину, назвав ее антифеминисткой. На что Джейн привела свои возражения.

Захотела стать "традиционной женой"

Джейн Холл, которая имеет за плечами университетский диплом, некоторое время работала менеджером в магазине розничной торговли, а затем переквалифицировалась в тренера по плаванию. Однако пандемия коронавируса способствовала тому, что, оказавшись дома продолжительный период времени, женщина решила уволиться с работы и сделала это.

Джейн настолько понравилось заниматься домашним хозяйством, что она захотела стать tradwives, то есть "традиционной женой". Под этим понимается женщина, предпочитающая в браке играть подчиненную роль. Она предпочитает отказаться от карьеры, чтобы иметь возможность сосредоточиться на семье и воспитании детей. Она придерживается мнения, что место слабого пола - в доме.

В Сети ее назвали антифеминисткой

На данный момент в Соединенных Штатах сформировалось движение tradwives, которое набирает обороты в том числе и через социальные сети "Ютуб" и "Инстаграм". Присоединившиеся к нему женщины выбирают не карьеру, а домашнее хозяйство. Они хотят быть "традиционными женами" в более старомодном смысле, в соответствии с гендерными стереотипами, которые были характерны для пятидесятых годов прошлого века.

Некоторые пользователи Сети, ознакомившись с историей Джейн Холл, охарактеризовали ее как антифеминистку с устаревшими взглядами. Но женщина категорически не согласна с этим мнением.

В ответ она написала, что очень благодарна женщинам, которые боролись за равные права с мужчинами, и знает, что сексизм все еще существует в мире. Но в ее случае речь идет совсем о другом.

Личный выбор Джейн

"Делать мой семейный дом прекрасным, быть ​​рядом с супругом, кормить его, когда он возвращается домой с работы, - это мой личный выбор, а не моего партнера. Такая жизнь делает меня счастливой", - отмечает Джейн.

Она подчеркивает, что следует понимать: все дело в добровольном выборе каждого конкретного человека. Поэтому не существует единого способа быть женщиной. И поскольку она не осуждает тех дам, которые предпочитают работу ведению домашнего хозяйства, они, в свою очередь, не должны осуждать ее. Холл сказала, что быть традиционной женой - вовсе не значит быть антифеминисткой.

Раньше Джейн регулярно возвращалась с работы после десяти вечера, измотанная и морально, и физически, не имея возможности полноценно общаться с детьми и со своим мужем Алланом. Теперь же она счастливая мать и жена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание