Рубрики

Архитектор и строитель превращают транспортные контейнеры в огнестойкое временное жилье: всего 14 кв. м, но жить можно (фото)

Дуб Бердж и Нате Гарнеро создали огнестойкое временное жилье из транспортных контейнеров. Подобным строительством молодые люди решили заняться после крупных пожаров в Калифорнии, произошедших в 2018 году. Интерес у людей к домам из контейнеров подобного типа вырос. В результате чего создатели проекта решили сделать на его основе собственный бизнес.

Особенности

Представленные дома отличаются простыми геометрическими формами. Никаких изысков архитектуры проектировщики не предлагают. Однако применение подобного подхода позволило сделать дома довольно привлекательными и надежными.

Другая важная особенность - применение огнестойких материалов. Они используются для внешней и внутренней отделки. Подобные элементы позволяют защитить конструкцию и делают жизнь обитателей дома значительно безопаснее.

Предложение

Пока потребители могут купить только один вид дома. Типовой проект состоит из спальни и ванной комнаты. При этом вся мебель и предметы интерьера подобраны максимально внимательно и скрупулезно. Такое решение позволяет обезопасить человека и делает его быт в представленном доме значительно проще.

При строительстве архитекторы использовали только материалы светлых тонов. С помощью этого решения удалось существенно увеличить визуальный объем пространства. Дело в том, что такие оттенки отлично отражают свет. В итоге помещение выглядит значительно больше.

На улучшение визуального восприятия позитивно "работает" и мебель. Небольшое количество предметов интерьера исключают риски возникновения эффект захламленного пространства.

Вместо итогов

Представленный временный объект обойдется покупателям в 100 тысяч долларов США. Пока дома из контейнеров по этому образцу доступны только по предварительному заказу. Однако создатели проекта отмечают, уже нашлись неравнодушные к их идеи люди. Общая площадь помещения 14 квадратных метров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание