Рубрики

Бесплатная еда и десерты из золота, тигр в легковом авто и головокружительный вид из окна: 10 вещей, которые больше всего поразили меня в Дубае

Когда я первый раз поехала в Дубай, то просто не ожидала, насколько же меня поразит этот город. Его причудливые обитатели и необычные места оставили целую кучу весьма оригинальных впечатлений, которые заставили меня снова ожидать поездки туда. Так что внимательно ознакомьтесь со всем, что наиболее всего поразило меня в этом великолепном городе.

Чарующие виды

Не имеет значения, смотрите ли вы на Дубай с земли или с воздуха, виды все равно будут поражать ваше воображение. Этот город невероятно современный, поэтому повсеместно встречаются огромные высотки весьма удивительной конструкции.

Оригинальные машины

Даже джипы в Дубае имеют совершенно оригинальный вид и размер - поверьте, такие вы больше не увидите ни в какой стране мира.

И еще некоторые самые оригинальные вещи, которых нет нигде, кроме Дубая

Меня весьма поразил способ богатых жителей Дубая избегать пробок - ведь всегда можно перевезти автомобиль по воздуху.

Золотые слитки здесь продаются не только в банках, как в России, но и в обычных торговых автоматах.

Однако в целом нужно признать, что только в Дубае я видела столько золотого цвета и позолоченных вещей.

Даже десерты здесь зачастую делаются из золота. Так что если у вас есть лишняя тысяча долларов, обязательно попробуйте их.

Любите кошек? В Дубае некоторые люди пошли дальше и вместо них держат гепардов и тигров. Причем временами этих диких кошек я видела даже на улице, выглядывающими из окна авто.

Только в Дубае я видела столь оригинальное развлечение, как скачки на верблюдах. Причем в роли жокеев были вовсе не люди, а роботы.

В Дубае сильно заботятся о безработных гражданах или о тех, у кого нет денег. Во многих местах я встречала особые стенды с полностью бесплатной едой, которую можно брать по мере необходимости.

В Дубае на улице целый год невероятно жарко. Однако когда мне захотелось полюбоваться на снег и слегка охладиться, я смогла найти место для катания на лыжах прямо в торговом центре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание