Рубрики

«Будь не только хорошим, а лучшим!»: 5 методов манипуляции, которые очень пригодятся на собеседовании

Способность правильно преподносить себя и показывать то, что вы идеальный кандидат на должность, очень важна во время собеседования при приеме на работу, так как это гарантирует хороший результат. Никто не может вас представить лучше, чем вы сами, особенно если речь идет о собеседовании, так как от этого может зависеть ваше будущее или развитие карьеры.

Если у вас есть навыки работы, то возможно принять некоторые психологические трюки, которые помогут немного манипулировать потенциальным работодателем, чтобы получить желаемую работу. Естественно, для этого потребуется время и определенная практика, но это будет положительно работать.

Опыт и профессионализм

Вы можете быть самым лучшим профессионалом в своей сфере, но иногда стоит подходить к работе с субъективной стороны, так как вас выбирают не только потому, что вы профессионал, но и потому, что сможете вписаться в слаженную и хорошо работающую команду. Вот некоторые манипуляции, которые помогут вам получить работу.

Правильно подобрать цвет одежды

Цвет вашего наряда оказывает большое влияние на то, как вас видят другие. Например, синий или коричневый костюм указывает на то, что человек обладает определенным профессионализмом. Единственный цвет, который удерживает работодателей от положительного ответа, – оранжевый.

Однако цвет - это еще не все. Девушкам на собеседование нужно надевать чулки и туфли на каблуке. Кроме того, во время собеседования нужно сидеть с закрытыми ногами.

Запрещены некоторые слова

На работодателей некоторые слова действуют как своего рода красный флаг. Психологи обнаружили, что неуверенность в ответах и нерешительность значительно сокращают возможность трудоустройства.

Улыбка имеет важное значение

Многим работодателям не нравятся люди с очень широкой улыбкой. Это просто психология. Человек, который слишком часто улыбается, считается менее серьезным сотрудником.

Контрольные знаки на лице

В разговоре мы сознательно сосредотачиваемся на треугольнике «глаза, нос, губы». Расслабленные мышцы лица и немного макияжа создадут приятное впечатление. Однако, хмурый взгляд и сильный макияж создают не очень приятное впечатление.

Оставить понедельник и пятницу

Психологи говорят о том, что эти два дня совершенно не подходят для собеседования, так как работодатели менее мотивированы в начале недели, а в пятницу они уже выжидают выходные. Желательно приходить на собеседование в середине недели, так как это гарантирует более положительный результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание