Рубрики

Человек с металлоискателем находит тайник со старинными монетами: на аукционе их цена составит до $ 62 000

Дон Кроули – искатель кладов. У него есть металлоискатель и старинные карты. С их помощью он ищет клады и тайники. 26 сентября 2019 года его поиски увенчались успехами. Теперь он решил продать свою находку на аукционе и заработать на этом внушительную сумму денег.

Клад

Дон Кроули осуществлял поиски в графстве Саффолк на фермерской земле в Англии. По его информации, в этом месте когда-то находилась церковь. Это отличный ориентир для того, чтобы рядом с ним закопать клад. Так получилось. Он нашел тайник, в котором было 92 монеты. Их возраст – около 1000 лет. Он решил в окрестностях тайника продолжить поиски и нашел еще 7 монет того же периода. В итоге Дон Кроули нашел 81 англосаксонский серебряный пенни и 18 срезанных полпенни.

Аукцион

Теперь Дон хочет свою находку продать. Наиболее оптимально эту операцию сделать на аукционе. Он обратился к соответствующим специалистам. Ориентировочная цена за найденный клад будет находиться в пределах от 37 000 до 62 000 долларов - эта внушительная сумма уж точно компенсирует все затраты, которые ранее понес Дон Кроули. Сами торги будут осуществляться в декабре.

Заключение

Действительно хорошие деньги за свою находку получит кладоискатель. Его поиски, скорее всего, были затеяны для материального обогащения. Ему не интересны монеты. Дон Кроули просто хочет хорошо заработать и как можно меньше для этого делать. И у него это действительно хорошо получилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание