Рубрики

Что делают компании Microsoft, Facebook и другие для комфорта своих сотрудников во время вспышки коронавируса

После того как коронавирус начал быстро распространяться по земле, миру бизнеса пришлось приспосабливаться к быстрорастущей угрозе. Некоторые работодатели даже позволили своим подчиненным работать дома. Мы решили рассказать вам о компаниях, которые настолько заботятся о комфорте своих сотрудников, что внесли значимые изменения в график работы.

Shopify выдала сотрудникам пособие в размере 1 000 долларов, чтобы облегчить им переход на удаленную работу

Компания объявила, что с 16 марта всем сотрудникам потребуется трудиться дома. Чтобы помочь им купить расходные материалы и все, что может понадобиться для работы, каждому из 5 000 сотрудников по всему миру будет выплачено по 1 000 долларов США.

Microsoft продолжает платить почасовым сотрудникам, даже если они работают меньше положенного

12 марта технологический гигант объявил, что продолжит платить всем своим почасовым работникам, несмотря на то что из-за удаленной работы они работают меньше часов. Microsoft также сообщила, что два их сотрудника были заражены коронавирусом.

Postmates создала фонд для оплаты курьерам посещения врачей и других медицинских расходов

Новый фонд помощи покрывает расходы на медицинскую проверку курьеров в 22 штатах независимо от того, были они заражены или помещены на карантин. Гигант по доставке еды также отказывается от комиссионных ресторанов для новых торговцев в затронутых эпидемией областях, помогая малым предприятиям оставаться на плаву в это трудное время.

Starbucks предлагает своим работникам выплату пособий в случае заражения

Знаменитая сеть кофеен дает работникам оплачиваемый отпуск, который позволяет сотрудникам провести до 14 дней на карантине в случае, если они подверглись воздействию нового коронавируса, имеют симптомы или заботятся о родственниках, заболевших им.

Компания веб-безопасности DNSFilter предлагает свои услуги бесплатно

По мере того как все больше и больше компаний переходят на удаленную работу в течение следующих нескольких недель, компания по кибербезопасности, которая специализируется на предотвращении вредоносных программ и фишинговых атак, объявила, что защитит фирмы, работающие удаленно, предлагая свои услуги бесплатно до 1 июля 2020.

Facebook дал работникам портала бесплатные устройства

Чтобы упростить переход к удаленной работе, технический гигант решил бесплатно предоставлять усвоим сотрудникам устройства видеочата Portal.

DoorDash и Instacart предлагают оплачиваемый отпуск по болезни для сотрудников

DoorDash дает оплачиваемый отпуск сотрудникам по болезни с диагнозом коронавирус или тем, кто находится на карантине сроком до 14 дней. Instacart предлагает 14-дневный оплачиваемый отпуск всем сотрудникам, занятым неполный рабочий день, у которых до 7 апреля будет диагностирован вирус.

Amazon создает фонд помощи для поддержки подрядчиков

Корпорация создала фонд помощи в 25 миллионов долларов для подрядчиков, таких как курьерские компании и водители, а также для сезонных сотрудников, которым, возможно, придется пропустить работу из-за карантина или ухода за родственником. Компания также предложила две недели оплачиваемого отпуска работникам, пострадавшим от вируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание