Рубрики

Cruise и GM объединяются с Microsoft для коммерциализации беспилотных автомобилей

Cruise и GM объявили в минувший вторник о заключении партнерского соглашения с Microsoft. Объединение корпораций, работающих в разных сферах бизнеса, произошло из-за желания создать качественные беспилотные автомобили и вклиниться в этот сегмент рынка. В релизе отмечено, что концерны планируют объединить собственные усилия для создания безопасного и экологичного транспорта будущего.

Мнение

Дэн Амманн - генеральный директор компании Cruise. Во время беседы с журналистами мужчина признался, что представленное объединение является не обычной гонкой технологий или желанием обойти конкурентов. Прежде всего, этот союз хочет побороться за доверие конечных потребителей.

Компанию Microsoft предприниматель назвал умножителем силы всего союза. Для увеличения эффективности в конкурентной борьбе компании планируют использовать платформу облачных вычислений. Концерн Microsoft в этом союзе получит уникальный опыт отраслевой разработки, что в будущем сделает компанию более конкурентным и стабильным.

К представленному проекту присоединился и японский бренд Honda. Компании планируют протестировать собственную разработку уже в 2021 году. Беспилотный автомобиль бренда впервые запустят на дороги Японии. Вполне вероятно, что после успеха машины попадут и на рынки других стран.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание