Рубрики

Его построили, когда женщины носили шляпы, а мужчины цилиндры: в Иллинойсе выставили на продажу дом 1850-х годов

На продажу выставлен один из первых домов Брейдвуда. Он располагается по улице Дункан-стрит, в городе Брейдвуде. Здание было построено в 1850-х годах и было одним из первых домов данного города. Там проживали Мэри Айсли и Уильям. Об этом сообщил агент по продаже недвижимости Келли Аллен.

Подробнее об объекте

Дом буквально пронизан историей города, в котором он находится. Это неотъемлемая часть Брейдвуда. Когда он был построен, люди выглядели совсем иначе, нежели сейчас. Например, мужчины в то время носили цилиндры, а женщины – шляпы.

Дом расположился на площади 828 квадратных метров. В нем три спальни. Имеется оригинальный камин, качественная сантехника, окна в классическом георгианском стиле, деревянный пол, который типичен для всего дома.

Внешне здание обложено кирпичом из песчаника, который в период его постройки делали заключенные. В прошлом этот кирпич был облицован, а в ходе ремонта продавцы восстановили покрытие.

За последние 25 лет, в течение которых дом принадлежал его нынешним продавцам, он был ухожен и отремонтирован. В частности, была улучшена кухня. В ней есть газовая плита, скамейка с водопадом и вешалка для горшков. Возле кухни был установлен солярий.

Прямо под крышей строения располагается спальня. Там деревянные стены и потолки. Это хорошее место для отдыха в отрыве от суеты и детских игр. По сути это чердак, что нечасто можно встретить в австралийских домах.

Рядом с домом

У дома есть просторный задний двор. А всего в нескольких минутах ходьбы располагается оживленная улица Брейдвуда.

Совсем неподалеку располагается кафе, где можно выпить кофе. Благодаря большому участку, дом может быть расширен, если будущие владельцы захотят это сделать. На это имеется и разрешение окружного прокурора.

Например, там можно добавить кухню, столовую или гостиную, или даже четвертую спальню или еще что-нибудь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание