Рубрики

Это может показаться невозможным: советы, как ускорить ход времени на работе

Вы находитесь на работе, но можете думать только о том, когда же закончится рабочий день. Вы представляете, как вдохнете свежий воздух и насладитесь солнцем или как наконец ляжете в кровать. Все мы бывали в такой ситуации. Вы смотрите на часы, которые идут слишком медленно, и кажется, что минуты превращаются в часы. В этой статье вы найдете советы, которые помогут вам ускорить ход времени.

Попросите больше работы

Один из самых верных способов потратить время - убедиться, что у вас есть чем заняться. Безусловно приятно ничего не делать и получать за это деньги, но это не принесет вам радость и удовлетворение. Если у вас недостаточно работы, и вы не знаете, чем заняться, то попросите у начальства дать вам еще один проект или любые задачи, которые вы сможете выполнить.

Подружитесь со своими коллегами

Вам может быть трудно пережить свой рабочий день еще и из-за того, что вам не по себе в коллективе. Попытайтесь подружиться с людьми, с которыми вам приходится находиться в одном помещении по много часов каждый день. За разговорами и дружеским общением в перерывах день пролетит гораздо быстрее, и вам не нужно будет бороться со скукой в одиночку.

Соревнуйтесь с другими коллегами

Ничто так не повышает производительность и не изгоняет скуку, как соревнования. Организуйте небольшой конкурс между коллегами из разных отделов. Пусть выиграет тот, кто сделает больше звонков или меньше ошибок в отчетах. Это отличный способ сосредоточиться на своей работе, а заодно и немного повеселиться.

Прогуляйтесь

Если вы целый день сидите за столом в душном офисе, то, возможно, вам потребуется смена обстановки для того, чтобы вновь стать продуктивным. Ученые доказали, что уже после 45 минут работы люди начинают терять концентрацию, что уж говорить про несколько часов. Если у вас есть время, выйдите на улицу или встаньте и сделайте несколько простых упражнений. Это поможет вам вернуться к работе со свежим взглядом на проблемы.

Послушайте музыку

Если вы отчаялись ускорить время на работе, составьте новый плейлист. Постарайтесь включить в него мотивационные песни, которые будут помогать вам работать. Сохраняйте те треки, которые дарят вам приподнятое настроение, и тогда вам проще будет выполнять повседневные задачи.

Запишите свои мысли

Нечем заняться на работе? Воспользуйтесь этим моментом для того, чтобы записать мысли, которые мешают вам выполнять свои обязанности. Что вас беспокоит? Почему вы не можете сосредоточиться на работе? Если вы будете посвящать такому анализу несколько минут, это не только ускорит время, но и позволит вам лучше понять себя.

Проанализируйте то, что вы сделали

Часто день тянется долго потому, что мы слишком много времени уделяем задачам, которые только предстоит выполнить. Вместо того чтобы постоянно беспокоиться о несовершенных делах, вспомните, сколько всего вы успели сделать за день. Это поможет вам чувствовать себя увереннее и сосредоточиться на решении оставшихся задач. Вы не будете чувствовать себя таким подавленным, если будете думать о том, что вы смогли сделать.

Подумайте о поиске новой работы

Наверняка вы не хотите увольняться, не имея запасного плана или финансовой подушки безопасности. Но если каждый день вы мечтаете о том, чтобы он закончился побыстрее, то не значит ли это, что пришло начать искать что-то другое? Когда вы выполняете задачи, которые вас не вдохновляют, каждый день будет тянуться очень медленно независимо от того, что вы делаете. Подумайте о том, чтобы найти работу, которая вам будет нравиться. В этом случае вы не будете замечать хода времени и получите от каждой достигнутой цели настоящее удовольствие.

Украсьте свое личное пространство

Иногда нам просто нужно, чтобы рабочее пространство было более персонализированным. Купите несколько забавных канцелярских товаров, повесьте мотивационные цитаты и поставьте на стол забавную кофейную кружку. Эти простые вещи подарят вам комфорт и заставят вас улыбнуться.

Исследования

Если вам нечем заняться на работе, то почему бы не потратить его с пользой? Изучите главных конкурентов вашей компании, узнайте что-то новое или выучите иностранный язык. Используйте свободное время для того, чтобы заняться саморазвитием.

Ставьте маленькие цели

Если перед вами стоит крупная задача, то у вас могут опуститься руки. Вам может показаться, что вам никогда ее не решить. Если вы чувствуете, что двигаетесь к вашей цели не так быстро, как хотелось бы, разбейте ее на маленькие шаги. После этого сконцентрируйтесь на одной маленькой задаче и не думайте об остальных. Это сделает вашу работу намного проще, а вы станете более продуктивным.

Наградите себя

Один из способов повысить вашу мотивацию на работе - вознаграждать себя. Будет ли это встреча с друзьями после работы, покупка чего-то приятного или запланированный отпуск, положительное подкрепление сделает время, проведенное на работе, не таким тягостным. Ведь иногда нам просто нужно что-то, к чему мы сможем стремиться. Установив для себя вознаграждение вы обеспечите высокую работоспособность на протяжении всего дня.

Заведите несколько рабочих ритуалов

Если не отвлекаться в течении дня, то можно сойти с ума. Поэтому сделайте себе рабочие ритуалы, которые позволят вам передохнуть от рутины. Это могут быть совершенно простые вещи: например, чашка кофе или прогулка вокруг здания. Поверьте, только кажется, будто эти простые действия не могут ускорить течение времени. Но на самом деле благодаря им вы расслабляетесь, устаете меньше, и благодаря этому день заканчивается быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание