Рубрики

Финансовый советник рассказал, куда новички не должны вкладывать свои деньги

Время от времени многие взрослые люди приходят к тому, что у них появляются свободные деньги, и они решают их куда-то вложить. Однако, по мнению финансового советника Верещака Владимира, делать это нужно вдумчиво, взвесив все за и против, и особенно это касается новичков, которые еще не до конца освоились в мире инвестиций.

Виды вложения денег

И прежде, чем решать, куда же вы будете вкладывать свои кровные, нужно определиться с целью этого вложения. Ведь от того, хотите вы их сохранить или приумножить, зависит инвестиционный инструмент. Если хочется сохранить свои сбережения, то лучше вложиться в облигации, а если приумножить - то в акции компаний, которые только появились на рынке и сейчас активно развиваются.

Хотя, конечно, есть еще и третий вариант. Те, кто хочет получить пассивный доход, могут вложиться в инвестиционные трасты недвижимости либо дивидендные акции.

Также в идеале новичкам лучше всего выбирать для вложения своих средств паевые либо биржевые фонды, которые являются наиболее безопасными из всех. Но здесь не нужно ждать быстрой прибыли. Чтобы получить ее, как минимум, придется подождать около трех-пяти лет.

Опасная отрасль

Самой же непредсказуемой, а потому опасной для вложения денег сферой, по мнению Верещака, является отрасль с покупкой криптовалют. Вот в нее новичкам точно лучше не заходить, чтобы потом не остаться с носом. Дело в том, что до сих пор еще никто точно не может понять, как оценить биткоин и сколько он должен стоить. Поэтому постоянно его цена то возрастает на несколько тысяч, то падает на несколько десятков тысяч долларов. И предсказать, что будет в следующий раз, могут только опытные инвесторы.

Так что вместо криптовалют лучше вкладываться в акции компаний, связанных с ними, то есть в банки, платежные системы и производителей оборудования для осуществления майнинга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание