Рубрики

HeadHunter опубликовал список самых высокооплачиваемых вакансий августа: это должности не только в Москве и Питере, но и в Набережных Челнах, Ульяновске и других городах

Самый популярный сервис по поиску работы в России – HeadHunter – составил антикризисный рейтинг самых денежных профессий августа 2020 года. По большому счету есть два варианта: найти большую зарплату на одном месте или подыскать дополнительную подработку в проектах.

Рынок труда восстанавливается от потрясений

После мартовского обвала занятости рынок труда постепенно восстанавливается. По стране средняя заработная плата специалистов находится на уровне 45 тысяч рублей. Этот показатель оказался немного выше аналогичного периода прошлого года. При этом снижения заработков населения, как утверждают аналитики, весной 2020 года не произошло.

На своем сайте рекрутинговое агентство опубликовало рейтинг наиболее высокооплачиваемых работ. Согласно этим данным, можно найти работу с окладом до 500 тысяч рублей в месяц.

Ищем профессионалов: высокооплачиваемые вакансии

Самые высокие заплаты в размере от 350 до 500 тысяч рублей на руки предлагают в Москве. Вакантные позиции – директор по электронной коммерции, а также руководитель департамента по работе с регионами.

350 тысяч рублей могут получать жители Набережных Челнов при обладании навыками развития территорий. На Дальнем Востоке такой оклад предлагают за руководство строительным объектом.

Около 300 тысяч рублей получают маркетинговый директор в Ульяновске, девелоперы в Москве или руководители обособленных подразделений в Ханты-Мансийском автономном округе.

Среди интересных тенденций рынка труда этого года – возросший интерес к государственной службе. Спрос на вакансии в этом секторе вырос в два раза.

Выгодные подработки

Для тех, кто подумывает над совмещением с основной занятостью, есть варианты подработок с высокой зарплатой.

Максимальная зарплата в этой группе доходит до 250 тысяч рублей.

На неполный рабочий день требуются проектный менеджер-технолог в Санкт-Петербурге (от 200 тысяч рублей на руки), эксперт по производству с частичной занятостью на удаленке, программисты в Казани.

Еще высокооплачиваемые должности на неполную занятость - инженеры АСУ ТП, разработчики приложений и программисты, слесари-сантехники и даже трактористы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание