Рубрики

Хотите произвести впечатление на своего работодателя? Тогда эти советы для вас

Если вы никогда ранее не работали, вас может шокировать процесс знакомства с тем, что вам нужно делать и как необходимо себя вести. Все знают, что первое впечатление имеет серьезное значение, и когда вы только начинаете работать, у вас имеется отличная (а также крайне важная) возможность. Это шанс хорошо себя зарекомендовать и начать строить свою карьеру в правильном направлении, в то время как от последствий плохого старта может быть трудно избавиться в будущем. Когда вы только приходите на работу, многие люди не будут вас строго судить, поэтому ошибки и честное недопонимание будут приемлемыми до определенного момента. Большинство ваших коллег также будут прекрасно помнить о том, как они сами только начинали работать. Учитывая такую замечательную атмосферу, важно не принимать ее как должное. Если вы придете на работу с неправильным подходом, вы можете настроить всех против себя. Вот несколько советов касательно того, как все сделать правильно, когда вас ожидает ваш первый работодатель.

Будьте пунктуальны и представительны

работа

Когда вы уже приспособитесь, вы сможете двигаться в общем направлении с коллегами в вопросах пунктуальности, дресс-кода и манеры общения. Однако в первый день вам нужно вести себя практически точно так же, как и во время собеседования. Вам необходимо производить хорошее первое впечатление и не выглядеть так, как будто вам не хотелось бы сейчас находиться там, где вы находитесь.

Не старайтесь слишком усердно

Если вы уверены в себе, вам может казаться, что стоит постараться впечатлить новых коллег, участвуя во всех видах деятельности и открыто предлагая всем свои идеи. Постарайтесь этого не делать, вы сможете сделать это позже. Никто не ожидает от вас того, что вы в первый свой день, оказавшись в незнакомой ситуации, будете иметь все необходимые ответы.

Задавайте вопросы

впечателние

Если вам дают задание, постарайтесь выполнить его так хорошо, как вы можете, но при этом не бойтесь задавать вопросы. Лучше спросить, чем тихо сидеть и ждать, пока то, чего вы не знаете, внезапно появится из ниоткуда.

Заведите блокнот

Даже если вам нужно незаметно записывать имена людей, делайте это в блокноте – это поможет вам растопить лед во время общения. Это также поможет вам не задавать вопросов типа: «Как зовут того человека, с которым я сейчас разговаривал?» Вы также можете записывать любые правила и приемы, которые позволят вам допускать как можно меньше ошибок на новом рабочем месте.

Будьте добровольцем

работодатель

Все ваши коллеги окажутся заняты тем, что будут заниматься своей работой. Иногда вам может казаться, что о вас забыли и не используют для чего-либо стоящего. Нет ничего плохого в том, чтобы попросить дать вам задание или вызваться добровольцем для выполнения какой-либо работы. Конечно, вы являетесь новичком, однако ваше предложение позволит вам выглядеть лучше в глазах новых коллег, а также даст некоторую долю контроля над тем, что вас окружает. В целом вашей задачей является выглядеть позитивно и начать с небольших побед. Вам не нужно пытаться быть рыцарем в сверкающих доспехах. Позвольте вашим действиям и отношению говорить за вас. Через несколько недель у вас будет достаточно уверенности в себе и хорошего отношения коллег, чтобы просто быть собой.

Будьте частью команды

Позвольте вашему энтузиазму касательно того, что вы являетесь частью команды и фирмы в целом, быть очевидным при общении со всеми людьми, которых вы встретите. Быть частью команды - значит хотеть быть на работе и любить людей, с которыми вы взаимодействуете. Помните, что теперь вы являетесь частью команды, а ее члены работают вместе, чтобы решать проблемы и выполнять задания. Учитывая это, вам не стоит в свой первый день пытаться понять групповую или командную культуру. Вам нужно постепенно ею проникаться. Необходимо помнить, что считаются не ваши попытки стать частью команды, а желание это сделать.

Одевайтесь соответствующе

В первый день вам стоит выглядеть солидно. Дресс-код в стиле «кэжуал» обычно является нормой, однако если вы придете в своей первый день в слишком повседневной одежде, это может произвести впечатление того, что вы не относитесь к новой работе серьезно. Вы можете одеваться так, как другие люди в офисе, позже. В то время как если вы будете выглядеть солидно, это покажет вас как эффективного и надежного сотрудника, а повседневная одежда продемонстрирует неорганизованность и отсутствие интереса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание