Рубрики

Из авиамеханика в продавца автомобилей: 23-летний парень попал под сокращение и вынужден был сменить престижную работу

Из-за пандемии коронавируса жизнь 23-летнего малазийца по имени Мухаммад сильно изменилась. Молодой человек откровенно рассказал в социальных сетях о том, как ему пришлось сменить работу и из авиамеханика стать продавцом автомобилей, чтобы выжить в это нелегкое время.

Увольнение и новая работа

Мухаммад входит в число тысяч сотрудников, работающих в авиационной промышленности, которые попали под сокращение. До наступления пандемии компания Мухаммада предпринимала шаги по сокращению персонала, но тогда он сохранил свою должность. В конце июля молодого человека постигла участь бывших коллег – его уволили. На тот момент он проработал в компании два года.

После увольнения Мухаммад ожидал худшего. В какой-то момент он был готов временно стать разносчиком еды. К счастью, через две недели после увольнения его взяли на должность продавца автомобилей. Он вспоминает: «Я обращался во многие компании, но у них не было вакансий из-за пандемии. Поэтому я согласился стать продавцом, хотя испытывал неуверенность в себе из-за отсутствия опыта».

Оптимистичный настрой

Мухаммад рассказывает: «Работа требует, чтобы я изменил свою жизнь на 360°. Я постараюсь адаптироваться и использовать все свои навыки». Молодой человек признается, что не рассматривает свою нынешнюю работу как «понижение» по сравнению с прежней должностью. Первое время он чувствовал себя демотивированным, но теперь он постепенно восстанавливается и готов получить новый опыт. Немалую роль в этом сыграли родители Мухаммада, которые поддерживали сына с момента его увольнения.

Когда его спросили, соответствует ли его нынешний доход зарплате, которую он получал как авиамеханик, Мухаммад сказал, что ему только предстоит зарабатывать столько же, сколько и на предыдущей работе, ведь он недавно начал продавать автомобили. Но молодой человек трудолюбив, поэтому он верит, что сможет достичь успеха на новом поприще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание